Перейти к содержанию

Honda Stepwgn


ShuMih

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

 

Собственно вопрос такой, принесли щиток от данного авто, очень похож на щиток от Honda Stream, по разводке колодок совпадает, маркировка точек тоже (немного отличается расположение), прочитал внутрисхемно, но при попытке записи (внутрисхемно) почти весь дамп обнулился и не прошивается теперь, можно прошить только лишь облать пробега.

 

Eeprom ST 93c56.

 

Пришлось разобрать, т.к. дамп был, то я взял другую и прошил, все работает, но что это за такая микра, первый раз сталкиваюсь. Кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Программатор простой IC-Prog на железе собранном на MAXe, он к сожалению определенную облать не пишет, но ране никогда не подводил.

Ссылка на комментарий

Программатор простой IC-Prog на железе собранном на MAXe, он к сожалению определенную облать не пишет, но ране никогда не подводил.

Было подобное с похожим программатором. Читает хорошо, а писать не хочет. Причём не только Step Wagon, а все Honda в которых стоит память 93С56-6 (например Civic). Мне кажется виной этому питание +5В- при записи мешает процик. Сколько ни трахался ни чего не получалось. Купил Апельсин и горя не знаю. Цепляешся на контрольные точки, выставляешь питание +3--3,5В и пишешь в режиме модификации. И всё пучком. Мой совет купи хороший прогер.

Ссылка на комментарий

Ну и чего ты тогда хочешь? Бывает что и хорошие программаторы, при внутрисхемном программировании, дают сбои. Но если писать только нужную область (что они позволяют), то и проблем практически не возникает.

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий

На цивиках такое встречалось когда работал понькой,только не прописывалось пару строк(писалось но не то что надо)остальное все нормально.Приходилось ставить другую память.Все дружно посоветовали поменять программатор.

Ссылка на комментарий

Ну и чего ты тогда хочешь? Бывает что и хорошие программаторы, при внутрисхемном программировании, дают сбои. Но если писать только нужную область (что они позволяют), то и проблем практически не возникает.

Ну хотел то я информации, которую собственно получил, а во вторых эта микросхемка и выпаянная, вставленная в прогер не шьется как надо, причем тут внутрисхемка, да и корректировка Odo скорее хобби чем заработок, делаю только своим знакомым и только Японию, поэтому не вижу особого смысла покупать дорогие прогеры, хотя возможно и поменяю его.

 

Спасибо всем откликнувшимся.

 

С уважением ко всем!

Изменено пользователем ShuMih
Ссылка на комментарий

 

Если почитаешь datasheet на этот eeprom , то сразу всё поймёшь !

 

Я так понял, что контроль адресов имеет только модификация ST93C56C, вечером посмотрю какая стояла, в остальном вроде отличий не заметил.

Изменено пользователем ShuMih
Ссылка на комментарий

Ну хотел то я информации, которую собственно получил, а во вторых эта микросхемка и выпаянная, вставленная в прогер не шьется как надо, причем тут внутрисхемка, да и корректировка Odo скорее хобби чем заработок, делаю только своим знакомым и только Японию, поэтому не вижу особого смысла покупать дорогие прогеры, хотя возможно и поменяю его.

Какой программатор, такое и хобби.

Ссылка на комментарий

Какой программатор, такое и хобби.

 

Ну за понимание ... Давайте теперь все программаторами мерить, у кого круче! :)

 

Всех с наступающим !

Изменено пользователем ShuMih
Ссылка на комментарий

Давайте теперь все программаторами мерить, у кого круче! :)

Ни программаторами, ни другими местами меряться не предлагаю. НО!!! Или покупай нормальный, или доводи до ума тот, что есть в наличии, или продолжай оставаться со своими вопросами. :18:

 

 

p.s. И тебя с наступающим!

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий

Меряться не надо,но если охота хобби-ружье крутое,коллекция марок-да чтобы ни у кого таких небыло!Так что у тебя это не хобби,а второстепенный заработок.

 

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...