Перейти к содержанию

Opel Vectra Z16xe'01


Tjur

Рекомендуемые сообщения

Ищу схему на мотор, в частности, подключение электронной педали газа.

В моем случае ругается на APP Sensor 2 кодом 1122.

При этом напруга на датчике по ливдате всегда - 0В.

Остальное не успел.

 

Слышал, что это часто проблема блока...

Ссылка на комментарий

Спасибо, этого было достаточно, чтобы убедиться в глюке ЭКУ.

Изменено пользователем Tjur
Ссылка на комментарий

Проблема в том, что пропадает +5В на потенциометре одного из датчиков эл. педали газа.

Ошибка контактная и проблема, по ходу, в блоке.

Есть ли смысл разбирать блок или рациональнее в параллель потенциал с рабочего датчика взять?

 

В общем прошу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что пропадает +5В на потенциометре одного из датчиков эл. педали газа.

Ошибка контактная и проблема, по ходу, в блоке.

Есть ли смысл разбирать блок или рациональнее в параллель потенциал с рабочего датчика взять?

 

В общем прошу поделиться опытом.

 

В таких случаях можно сделать выносной опорник на 5v с общей массой, вопрос - оставлять ли штатный ? Думаю, стоит проверить, если прокатит, можно взять опору "от соседей" с предварительным замером тока в новой цепи.

Ссылка на комментарий

здесь нам опель сделал афигительный подарок! )))

на педали газа датчик двойной: прямой и обратный....НО и запиток тоже две! прямо у разьёма соедини два +5в и всё!!! две такие уже больше колесят без проблем!

 

 

зы: не забудь в ценник вбить стоимость ремонта контролера! ))))

Ссылка на комментарий

Чем лучше залить крышку блока, чтобы надежно и доступно?

 

я проливал дорогим моторным герметиком (у слесарей брал...не знаю), хотел сначала стекольным- передумал- вдруг опять эту тропинку топтать придёца???!!))) - блоки эти частенько отказывают, то там, то тут)

 

зы: кстати, естли не секрет, )) опять место контакной микросварочьки к керамической плате?

Изменено пользователем UDODEZ
Ссылка на комментарий

Понял.

Я просто как-то на нескольких блоках пробывал клей какой-то, так через полгода он высох....

Щас попробую термостойкий герметик DoneDeal (-73...+315)/

 

Проблема в другом и быть не может :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

здесь нам опель сделал афигительный подарок! )))

на педали газа датчик двойной: прямой и обратный....НО и запиток тоже две! прямо у разьёма соедини два +5в и всё!!! две такие уже больше колесят без проблем!

 

 

зы: не забудь в ценник вбить стоимость ремонта контролера! ))))

 

Это можно использовать только как временный вариант, две попытки так сделать через месяца три возвращались.

Ссылка на комментарий

Это можно использовать только как временный вариант, две попытки так сделать через месяца три возвращались.

Да нихрена, я таких наплодил кучу, уже не первый год мотаются по дорогам.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Это можно использовать только как временный вариант, две попытки так сделать через месяца три возвращались.

Да нихрена, я таких наплодил кучу, уже не первый год мотаются по дорогам.

Вообще хорошо проливать отечественным силиконовым герметиком

Ссылка на комментарий

Это можно использовать только как временный вариант, две попытки так сделать через месяца три возвращались.

Да нихрена, я таких наплодил кучу, уже не первый год мотаются по дорогам.

Вообще хорошо проливать отечественным силиконовым герметиком

 

За флуд получаете предупреждение, на дату последнего поста посмотрите, таким образом набирать посты не надо, можно и с форума вылететь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...