Перейти к содержанию

Volvo S80 2007


perm_serfer

Рекомендуемые сообщения

Панель yazaki сделана в Румынии. Стоит 1K78X. Внутри все традиционно. Правлю пробег. Завожу - все меняется обратно до километра. Дубль явно не в панели, пробовал заливать ее же дамп на несколько километров меньше. Подскажите пожалуйста где может быть дубль? :22:

Ссылка на комментарий

Слашал такую фигню,что если пробег сделать больше,то при запуске вернётся старый :22:

 

Хы, а как ты думаешь, почему в машинах с активным дублем, мотают только панель, если нуно вперед примотать? Вау угадал, потому, что больший пробег является более приоритетным и он потом пишется в остальные блоки.

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но почему тогда на ситроене пикасо ксара вернулся меньший пробег. Было правда всего один раз и щиток с одним разъемом, год уже непомню.

Ссылка на комментарий

Надо 19000. Маленькое уточнение: в файле 8872 поставил 19т и заполнил 00 остальные изменившиеся области, думал испорчу дубль. На панели осталось 8872. Потом записал исходник (8866) и на панели пробег встал согласно исходнику 8866 ?!

Ссылка на комментарий

а что ты там "правил" :xaxa

твой пробег вот тута... :18:

Вот его родимого и правил... И он гад такой и правится до запуска двигателя, а потом обратно встает :22:

Ссылка на комментарий

Сначала я правил только область с пробегом, поставил одинаковое значение 5A. Получилось чуть меньше девятнадцати. Второй раз писал файл во вложении пытаясь испортить дубль.

Ссылка на комментарий

Сначала я правил только область с пробегом, поставил одинаковое значение 5A. Получилось чуть меньше девятнадцати. Второй раз писал файл во вложении пытаясь испортить дубль.

Этот дамп , после включения зажигания ,превращается в старый ?

Ссылка на комментарий

не пойму что ты там меняешь, все дампы разные....возьми оригинальный дамп и поправть только область которые я выложил выше(с Е00 по ЕСВ), больше ничего не трогай по др. адресам!!! при этом (0000005А) у тебя должно быть 18400

Ссылка на комментарий

Так я с этого и начал. Никогда у Volvo дубля небыло :14: Завтра приедет покатавшись, попробую еще... :13: Там все косметически осложняется 9S12 и дисплеями сверху и сброс надо отрезать и стрелы там страшные как моя жизнь... Но это все лирика. "Урри, где у него кнопка ...?" :) А область (с Е00 по ЕСВ) он на самом деле востанавливает :22:

Ссылка на комментарий

Однако дубль есть! Он не дает изменятьпробег больше чем на 200 км, причем в любую сторону. Перезаписывается дубль после запуска двигателя (при включении зажигания - нет). Если менять только последнюю цифру в области пробега, то маленькими шажками (204 km) можно двигаться, каждый раз заводя мотор :22: Пробовали сбрасывать клемму на 10 минут. Часы сбросились а пробег восстановился.

Ссылка на комментарий

херня какая то

включай на столе

сразу поймешь в чем дело

На панель в лучших традициях volvo идет четыре провода +, Gnd и шинка. Кнопками на столе она не будится...

Ссылка на комментарий

Однако дубль есть! Он не дает изменятьпробег больше чем на 200 км, причем в любую сторону. Перезаписывается дубль после запуска двигателя (при включении зажигания - нет). Если менять только последнюю цифру в области пробега, то маленькими шажками (204 km) можно двигаться, каждый раз заводя мотор :22: Пробовали сбрасывать клемму на 10 минут. Часы сбросились а пробег восстановился.

Всё это очень странно ! :22: Но ничего , нашёл такой автомобиль у знакомого ,

на днях заберу для эксперимента , посмотрим , кто там кого переписывает ! :)

Ссылка на комментарий

Бодиконтроллер вскрывать надо, мне кажется. А если крутил вверх - еще раз перепиши в табле, сними аккумулятор, прикрепляй табло, подключай аккумулятор - должно сростись.

Ссылка на комментарий

Дык если это результат, то шажочками за 2 часа раз 50 заведя автомобиль поставили нужный пробег. Попытались озадачить диагностов где лежит пробег по диагнозе, может видно. Бодик вскрывать не стали, да и неизвестно где он, машина больно новая... Такой блин РЕЗУЛЬТАТ :)

Ссылка на комментарий

Дык если это результат, то шажочками за 2 часа раз 50 заведя автомобиль поставили нужный пробег. Попытались озадачить диагностов где лежит пробег по диагнозе, может видно. Бодик вскрывать не стали, да и неизвестно где он, машина больно новая... Такой блин РЕЗУЛЬТАТ :)

А в меньшую сторону не пробывал пробег ставить ? Оч интересная история получается , но ни чего ща прaздники пройдут и я получу такой авто для эксперимента ! Если не сложно , выложи последний дамп , первый мы уже видели .

Ссылка на комментарий

Однако дубль есть! Он не дает изменятьпробег больше чем на 200 км, причем в любую сторону. Перезаписывается дубль после запуска двигателя (при включении зажигания - нет). Если менять только последнюю цифру в области пробега, то маленькими шажками (204 km) можно двигаться, каждый раз заводя мотор :22: Пробовали сбрасывать клемму на 10 минут. Часы сбросились а пробег восстановился.

Блин, если 200 тыс скинуть надо, это что ж 1000 раз править! :22::22::22: Даже смайлика такого нет, что бы выразить свои чувства.

А, если 0 поставить, хотя не поможет.

А если завести без панели?

Мои так из бокса в бокс перегоняют, правда, не такие новые, а предыдущие. Один раз панели попутали, я думал, всё - приплыли, ан нет, обошлось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...