Перейти к содержанию

Dodge Intrepid 2000г


Surf

Рекомендуемые сообщения

Подскажите в каких блоках хранится пробег. в BSI нашол 912В32 переписал, вставляю а авто пробег прежний.Читал якобы дубликат не активный стоит в ЕСМ. не понятно кто переписал.

Ссылка на комментарий

Подскажите в каких блоках хранится пробег. в BSI нашол 912В32 переписал, вставляю а авто пробег прежний.Читал якобы дубликат не активный стоит в ЕСМ. не понятно кто переписал.

Если бодик правильно поправил , то переписывать некому , в моторнике дубль не активный ! :23:

Ссылка на комментарий

Если бодик правильно поправил , то переписывать некому , в моторнике дубль не активный ! :23:

Правильно или нет сложно сказать.По крайней мере перевел из миль в км и в дампе все сошлось.Пересчитал новый пробег и записал.Подключил, остался старый.

Ссылка на комментарий

дампы выложи

проверим

обычно хранится в адресах

020 от0доF

030 от0доF.

В этом авто в адресах

0D20 от0доF

0D30 от0доF

хотя данные сходятся.Может я и не прав

Ссылка на комментарий

Дампы вроде норма , а вот почему пробег не изменился - это загадка !

Честно говоря этот тазик всегда по диагнозе делал , но это ни чего не меняет .

Ссылка на комментарий

В панели пробега нет? Я ее не снимал.

Почитал инструкции к диге , блин на немецком , ну оч тяжело :22: , так они

рекомендуют отключить АКБ на время от 2х до 30ти минут .

Ссылка на комментарий

Не поменялся.Проц не читается и не пишется. Вчера раз прочитался и все. И от аккома подключал и от блока питания. Менял питание от 4.0в 4.5в 5.0в 5.5в до 6.0в по справочнику912В32 мах 6.5в.

Думал проц сдох , поставил на авто, все в порядке, все показывает, все работает. ETL Пишет ошибку BDM Speed Auto Detection failed

Понятно , так это о нём речь выше идёт , пробуй ноги у проца поднять ,

как я уже сказали, проверь пайку , нет ли где замыкания между ножек .

А у тебя случаем UPA-USB нет ? Мож программатор гонит ?

Ссылка на комментарий

Ноги проверял и не раз, замыканий не обнаружил.Подымал 17 и 32 , результат тотже, в смысле нет.Другого программатора нет УВЫ.

Ссылка на комментарий

Ноги проверял и не раз, замыканий не обнаружил.Подымал 17 и 32 , результат тотже, в смысле нет.Другого программатора нет УВЫ.

Вэтом случае могу посоветовать только запитать +12вольт на плату бодика ,

а от ETL возьми минус , BDM и Reset .

Ссылка на комментарий

такая мысль и у меня промелькнула, правда времени проверить севодня небыло. Попробую завтра.

 

Так что с машиной ? Получилось или как ? Пробег поменялся ?

Не поменялся.Проц не читается и не пишется. Вчера раз прочитался и все. И от аккома подключал и от блока питания. Менял питание от 4.0в 4.5в 5.0в 5.5в до 6.0в по справочнику912В32 мах 6.5в.

Думал проц сдох , поставил на авто, все в порядке, все показывает, все работает. ETL Пишет ошибку BDM Speed Auto Detection failed

Ссылка на комментарий

Не знаю как ЕТЛ, а омегой нормально читается, хотя тоже сначала ругается, но дальше чтение идет без проблем, о дублях не заморачивался никогда - все прокатывало!

 

ДА, клему снимал конечно, т. к снимал сам бодик - т. е происходило само- собой.

Ссылка на комментарий

Не знаю как ЕТЛ, а омегой нормально читается, хотя тоже сначала ругается, но дальше чтение идет без проблем, о дублях не заморачивался никогда - все прокатывало!

 

ДА, клему снимал конечно, т. к снимал сам бодик - т. е происходило само- собой.

Насколько я помню в Intrepide какого-то года я встречал 11Е9 в табло. Не знаю как в этом. Что до 912B32, то самое лучшее по BDM работать UPA, хотя если быстро и в Москве, то найдешь полно - и X-Prog и Омегу и кучу приблуд в Терраэлектронике. Кстати, если ты серьезно занимаешься смоткой, то очень рекомендую - BeeProg+ - самый лучший универсальный прогер и есть специальные режимы для внутрисхемного программирования, в том числе и для 912B32. Есть в Терраэлектронике. Пользуюсь сам и очень доволен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...