Перейти к содержанию

Audi A6 2002 - Вопросы По Дампу ( Вроде Убил џ Его ) И Логину


dess

Рекомендуемые сообщения

Имеем audi a6 12.2002 usa 3.0 quattro

 

панель - разобрал, 93С86

4b0 920 981 N

vdo 110.080.128/012

дамп... криптованный.

 

Мало того... сейчас эта МС - почему то читаться в программаторе ( пони ) сплошным FF-ом..

Хотя "запись" ни разу не нажимал.. Копию того, что считалосьв первый раз из МС сделал.. Но когда залилваю обратно - приборку включаю- на машине - пищит низко три раза, потом еще один раз.. "машинка с ключиком" - моргает.. Кстати - подсветка не стала работать и стрелки температуры коробки и напряжения - "строго положены вправо"

 

 

Во вложении - два файла, в архиве во втором инвертированы биты, так как не знаю что считалось за "1", а что за "0"

 

.. Может я все-таки убил дамп - прочитан он верно или нет - даже сказать не могу.. Есть у кого такой?

 

ВагКОМ - панель видит, но читает ее кракозябрами. см. рис.... есно ошибки всякие показывает..

 

Поможите, пож с

- логином иммо...

с рабочим дампом, советом... я из МСК.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Пошел пробовать вагком сказал про мою приборку что она ***** 933К .. а онана самомделе *** 981N

 

в файле байты местами поменял- тогда хоть что то сказала..

 

а логин в этом дампе какой?

 

загрузилась!. На немецком... Панель засветилась, пробег 87601 км, господа, подскажите логин в нее??

Изменено пользователем dess
Ссылка на комментарий

Ты скинь все надписи что на проце возле еепрома, может и найдется у когото подходящий дамп.

 

Кидаю надписи проца:

 

MICRONAS

CDVV 1303 M727

2405. 1J LB F

108937 002

 

 

Спасибо, жду дампа -))))

Ссылка на комментарий

Кидаю надписи проца:

 

MICRONAS

CDVV 1303 M727

2405. 1J LB F

108937 002

Спасибо, жду дампа -))))

..

 

 

Господа хорошие, дамп - нашелся. не знаю, насколько подходящий, но включается, читается , приборка светится и работает. Логин к этому дампу есть.

Но когда попробовал прописать ключ - то значение "1" не сохраняется в 21 канале.

Слышал инфу, что надо его еще с моторным контроллером согласовывать.. ? канал 50. Больше ничего не знаю..

 

Подскажите, как действать дальше.. Значок иммо - машинка желтая - так и горит.. А это полторы тонны железа так и стоят без движения!..

 

Спасибо, жду ответов!

Ссылка на комментарий

..

Господа хорошие, дамп - нашелся. не знаю, насколько подходящий, но включается, читается , приборка светится и работает. Логин к этому дампу есть.

Но когда попробовал прописать ключ - то значение "1" не сохраняется в 21 канале.

Слышал инфу, что надо его еще с моторным контроллером согласовывать.. ? канал 50. Больше ничего не знаю..

 

Подскажите, как действать дальше.. Значок иммо - машинка желтая - так и горит.. А это полторы тонны железа так и стоят без движения!..

 

Спасибо, жду ответов!

Этот вопрос надо в разделе Иммобилайзеры спросить у спецов или там же попробывать

поискать нужную инфу .

Ссылка на комментарий

Кидаю надписи проца:

 

MICRONAS

CDVV 1303 M727

2405. 1J LB F

108937 002

Спасибо, жду дампа -))))

 

Маска указана в цифрах "2405", вот нужно найти дамп с этой маской, у меня такой увы нету. Хотя цифр в маски на проце много но реально существует только 255 масок. Существует кальк (не помню кто точно его предлагает) но в принципе есле создать 255 вариантов и все методом перебора залить и попробовать то в принципе за день можно найти подходящую маску это другое альтернативное решение есле нету подходящего дампа, других вариантов решения нету.

Изменено пользователем ddk_f
Ссылка на комментарий

2 ddk_f

это я так понимаю не кальк Manexа?

те из некриптованного криптует что ли?

Я не в курсе как работает кальк , но есле есть функции правки и есть выборка маски, то обычный не криптованый дамп имеет маску равную 00 . Берется обычный дамп а потом герерирунтся с него с масками отличными от нуля, это так моя мысль как выйти с этой ситуации.

Ссылка на комментарий

Всем, кто принимал участие в обсуждении сего момента - БЧС! Большое человеческое спасибо!!.

 

Спасибо DASHMASTER - за дамп. - Единственный , который подошел к моей приборке.

 

Правда глюков осталось еще много, но я уже "подружил" ECU ключи и приборку, выпаяв из ecu память и узнав туда логин.. Авто - уже едет. :27: Мало того, за эту недельку узнал очень много нового и интересного!!

 

Глюки : спидометр стал "европейский" .. тоесть не соответствие показаний стрелки и скорости и навреное пробега, магнитола пока в состоянии "SAFE" - мысль изза того, что в приборке хранилось значение "NAVI" , а у меня симфония-II и в зеркале не работает компас.. вот-с

 

Еще раз ВСЕМ БЧС! Но тему пока не закрываю, может у кого есть предложения по поводу устранения глюков? -)))

Ссылка на комментарий

Всем, кто принимал участие в обсуждении сего момента - БЧС! Большое человеческое спасибо!!.

 

Спасибо DASHMASTER - за дамп. - Единственный , который подошел к моей приборке.

 

Правда глюков осталось еще много, но я уже "подружил" ECU ключи и приборку, выпаяв из ecu память и узнав туда логин.. Авто - уже едет. :27: Мало того, за эту недельку узнал очень много нового и интересного!!

 

Глюки : спидометр стал "европейский" .. тоесть не соответствие показаний стрелки и скорости и навреное пробега, магнитола пока в состоянии "SAFE" - мысль изза того, что в приборке хранилось значение "NAVI" , а у меня симфония-II и в зеркале не работает компас.. вот-с

 

Еще раз ВСЕМ БЧС! Но тему пока не закрываю, может у кого есть предложения по поводу устранения глюков? -)))

Победил , а это главное ! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...