Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter 311 Cdi Start Eror


Рекомендуемые сообщения

:18: Здраствуйте. Простите что обращаюсь за помощью сработал у машинки Старт Ерор попытался по дампу иммо сгенерировать другие ключи, фокус не прошол есть програмки старт эрор и иммо киллер но они все требуют иммо и моторник. А моторник так поставили и прикрутили что хрен снимиш. Можно ли просто поправить дамп иммо, помогите кто таким занимался.

 

Заранее огромное всем спасибо кто откликнеться. Мож и я кому нить когда нить пригожусь.

Ссылка на комментарий

:18: Здраствуйте. Простите что обращаюсь за помощью сработал у машинки Старт Ерор попытался по дампу иммо сгенерировать другие ключи, фокус не прошол есть програмки старт эрор и иммо киллер но они все требуют иммо и моторник. А моторник так поставили и прикрутили что хрен снимиш. Можно ли просто поправить дамп иммо, помогите кто таким занимался.

 

Заранее огромное всем спасибо кто откликнеться. Мож и я кому нить когда нить пригожусь.

 

Привет, проблема намного сложней чем кажется. Старт еррор пишется как бы при 2х условиях. Причин для этих условий я уже насчитал за десяток. Причем иногда попадаются комбинации, в чем и сложность. Ключи по дампу не генерируются они там просто лежат. Я в Днепре, могу подсказать как определить проблему где хотя бы рыть. При этом все просто, если проблема по напруге решаешь сам, я подскажу где рыть, если по программным моментам присылаешь ECU, Иммо + все ключи утром, а вечером уже у тебя в руках все готовое.

В общем звони, помогу - 80567889471

 

епром 95р08 или 24с04

именно 95р08 для спринтера CDI.

 

в смысле флеш слетает?

тут сосед мучается

пару рабочую записал, и ни хера

попросил меня продиагностировать (карсофтом) - ошибок нет ....

 

 

Напиши, куда писал (маффынка) и откуда взял - какая программка?

Ссылка на комментарий

-

именно 95р08 для спринтера CDI.

Напиши, куда писал (маффынка) и откуда взял - какая программка?

-

 

sprinter cdi 2.2 2001 95р08

лили комплект eeprom с рабочей машины ,не прокатило..

лили eeprom +flash-не прокатило..

ключ на месте...вроде

намутили "стартеррором" комплектик с которым стартер включается три раза,по 0,5 сек..и отключается

и все, дальше тишина и start error..

ошибок нет..

проводка проверена вся.. да там из опций и нет ничего..

подозрение на померший моторник..(флешь пробовали подливать с исправного )

 

какие мысли будут?

Изменено пользователем sdx
Ссылка на комментарий

какие мысли будут?

Старом надо посмотреть

перед тем как столько экспериментов делать .

Просто такими темпами можно и с бубном скакать,

там очень много проблемм может быть помимо програмных,

и что ковырять моторник или WSP по диагностике тоже можно понять.

Не стоит сразу так много делать

потом много проблемм моно нажить

например кодирование на том что вы заливаете в моторник наверняка будет отличаться от родного

потому нужно править родное если не можете через диагностику поменять кодирование в моторнике после заливки чужой прошивки.

Ссылка на комментарий

В комплект входит: Код транспондера + дамп Еепром процессора WSP + еепром моторного, всё должно быть с одной машинки, в противном случае старта не будет, а будет "Start Error". Возможно ещё пять вариантов ремонта. 1 замена WSP с ключами и потом привязка к моторному старом, предварительно его разлочив. 2 Ремонт WSP на предмет востановления дампа и потом синхра старом, моторный нужно опять же разлочить. 3 провести корекции в дампах руками и всё залить обратно (дамп еепрома процессора WSP + дамп еепром моторного). 4 Если просто синхра ушла то разлочить моторный(если требуется) и опять провести синхру старом. 5 и в завершение если установлен 908 проц возможность повреждения флеша, тогда замена WSP, без вариантов. При диагностике старом WSP сам отчитывается о исправности и имеет всего два состояния (Status control module OK: Yes или No). Вообщем без нормального оборудования и знания системы заставить заработать этот автомобиль достаточно тяжело, но реальная возможность есть. Лично я всегда выбираю способ №1, самый надёжный и провереный если конечно Status control module OK: No, что в большинстве случаев и происходит из за дохлой батареи. Точно сказать можно только после диагностики и изучения вопроса.

Изменено пользователем victors21
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

В комплект входит: Код транспондера + дамп Еепром процессора WSP + еепром моторного, всё должно быть с одной машинки, в противном случае старта не будет, а будет "Start Error". Возможно ещё пять вариантов ремонта. 1 замена WSP с ключами и потом привязка к моторному старом, предварительно его разлочив. 2 Ремонт WSP на предмет востановления дампа и потом синхра старом, моторный нужно опять же разлочить. 3 провести корекции в дампах руками и всё залить обратно (дамп еепрома процессора WSP + дамп еепром моторного). 4 Если просто синхра ушла то разлочить моторный(если требуется) и опять провести синхру старом. 5 и в завершение если установлен 908 проц возможность повреждения флеша, тогда замена WSP, без вариантов. При диагностике старом WSP сам отчитывается о исправности и имеет всего два состояния (Status control module OK: Yes или No). Вообщем без нормального оборудования и знания системы заставить заработать этот автомобиль достаточно тяжело, но реальная возможность есть. Лично я всегда выбираю способ №1, самый надёжный и провереный если конечно Status control module OK: No, что в большинстве случаев и происходит из за дохлой батареи. Точно сказать можно только после диагностики и изучения вопроса.

 

я конечно понимаю, что поднимаю старую тему, но вчера в руках умерла машинка клиента.

сейчас надо ее как-то воскрешать. подскажите, пожалуйста, в данном случае необходима замена иммобилайзера, насколько я понял из Вашего поста?

post-96757-0-25677000-1416061615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...