Перейти к содержанию

Pontiac Sun Fire 96 Года


yurakz

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Притащили сегодня это авто ( http://images.yandex.ru/yandpage?&p=0&...&rpt=simage ), вся распахана, потеряли ключь, она заводится как ВАГ на 1 сек и глохнет мигая на панели алармтреф ... только от хозяина так ничего и не удалось добится что там было и как, толи пульт как на нисан примьерах толи чип... грит что он её в таком состоянии купил... катушки на замке нет, толи нет потому что вообще нет толи это последствия варварских методов попытки завести авто... панель разобрана в хлам... кто нить сталкивался?, где у него этот аларм спрятан?... буду благодарен любой полезной информации... Если кто нехочет светится велком в личку... ;) :)

Спасибо.

Изменено пользователем yurakz
Ссылка на комментарий

Привет всем! Притащили сегодня это авто ( http://images.yandex.ru/yandpage?&p=0&...&rpt=simage ), вся распахана, потеряли ключь, она заводится как ВАГ на 1 сек и глохнет мигая на панели алармтреф ... только от хозяина так ничего и не удалось добится что там было и как, толи пульт как на нисан примьерах толи чип... грит что он её в таком состоянии купил... катушки на замке нет, толи нет потому что вообще нет толи это последствия варварских методов попытки завести авто... панель разобрана в хлам... кто нить сталкивался?, где у него этот аларм спрятан?... буду благодарен любой полезной информации... Если кто нехочет светится велком в личку... ;) :)

Спасибо.

В этом автомобиле стоит система PASSLOCK 1, т.е. 15 вариантов обычных резисторв .

Вот кое-какая инфа , должна помочь !

Ссылка на комментарий

Если Passlock, то на замке зажигания стоит "коробочка". В ней два магнитоуправляемх ключа и точныые резисторы (в каждой коробочке свой номинал) с точностью 1%. При повороте ключа магнит в замке включает цепь и на выходе (кажется желтый провод) появляется напряжение порядка 3В (естественно с соотвтствующей точностью). В иммо это напряжение сравнивается с зараниее запомненым (при первичной адаптации ключа) и при положительном результате в моторный отправляется сигнал на разрешения запуска двигателя. Так при повороте замка, например сверткой, а также при попытки разборки замка, эта коробочка просто напросто ломается......

 

Теоретически решение проблемы заключается: в подаче на желтый провод уровня 3В (только достаточно стабильного) и произвести переадаптацию ключа.

Ссылка на комментарий

Сегодня пытался снять замок на нём, нихрена, видимо сделано действительно одноразово, только вот провода у меня не как в доке, простой 3х проводный шлейф, все чёрного цвета, только один крайний помечен белой полосой... они уже порезаные от самого замка и висят в воздухе при измерении мультиком имеем -

чёрный-белый = +10.6в

чёрный = GND

чёрный = +5в.

подать в есу 3в думаю не проблема, может есть фотка разобранного замка? накой хрен туда подают +5в если по схеме выходит что достаточно подать на жёлтый провод определёный уровень задаваемый резаком на АЦП компа??? И по идее выходит что само жало на ключе просто нарезанная железка, не несущая в себе внутри никакого резака в нутри и при удачном повороте в замке серцевины она скомутирует резак что внутри замка???

Ссылка на комментарий

 

В этой машине PASSLOCK 1 и там в замке , кроме двух контактов , которые

читают резистор , который стоит в ключе , ничего нет .Всего существует

15 разных по номиналу резисторов : 390ом,520ом,680ом,890ом,1.1ком,1.4ком,

1.8ком,2.3ком,3.0ком,3.8ком,4.7ком,6.0ком,7.5ком,9.5ком,11.9ком, 5% точность,

замерил их набора к сигнализации с автозапуском для PASSLOCK 1.

(Раньше ответить не было времени,имею ввиду личку )

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за посильную помощь и пролезную информацию, но как говорится пока своими руками не расколупаешь и не пощупаешь нихрена не поймёшь, разобрал я замок :25: понял что к чему собрал всё на место и машина завелась... могу сказать защита тупая напрочь, если узнал принцип её работы... :), могу сказать одно, если кому попадётся такое чудо не разбирайте всю машину... :) достаточно снять сам замок куда ключь вставляется... :18:

Изменено пользователем yurakz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...