Перейти к содержанию

Bmw Тресёт


fruttis

Рекомендуемые сообщения

авто bmw 525 м20, плохо заводиться на холодную, потом как бы троит по мере прогрева становиться лучше, но всеравно потряхивает, заменил всю вв часть системы зажигания, метки крутил зуб вперёд\назад, в блоке ошибок нет, параметры все видит корректно, был заменён до меня рхх на новый, давление топлива в норме, на прогретом авто если выставить СО на ~1 то лямда будет 1,250 по сему выходит что форсы, мыл их, разница в подаче 5-6 мл изи 250 налитых - никакого эффекта, также ставил форсы с исправного авто(т.е. без проблем холодного запуска и холостых оборотов) но двиг м50 2,0 л - разницы практически нет, у меня на мотодоке есть вкладочка равномерность вращения, так вот по ней не видно чтоб тормозил какой либо определенный цилиндр, датчик температуры в норме, блок температуру видит, но холодную обогащение около 5% при ~10 град , вроде всё, машина уже 3 неделю стоит я уже смотреть на неё не могу...

P.S. странно как то на авто как будто часть проводки была обрезана, т.е. провода обрезаны притом весь жгут целиком а потом просто скручены, я все пропаял но опять таки никакого эффекта , и ещё как то странно невозможно как положено установить крышку "трамблёра" т.к. она упирается в бегунок, проверил там всё правильно установлено , т.е. шестерню, "опору" бегунка и сам бегунок , крепление бегунка заменил т.к. там шпоночный паз разбит, опять никакого эффекта , ещё проверил датчик отчёта цилиндров - в норме при отключении\подключении управление форсунками смещаеться - т.е он реагирует, компрессия 11,5 разброс не более 1кг

по всему выходит что форсы но не хочеться преобрести их опять не получить эффекта , а они по 150уе каждая...

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

компрессия 11,5 +/- 0,5 , т.е. в пределах нормы и разброс не более 1 кг

свечи стояли ngk(заменены перед приездом ко мне) а потом я поставил beru маркировку на память не помню, но по автодате подходят, да и в магазе по тех паспорту покупали.

Ссылка на комментарий

подсосы воздуха проверял, 100% нету, зазоры выставил, 0,25 на холодную, тут кроме того на холодную пропуски зажигания, дпкв проверил , вчера менял блок и дпкв с такой же машины никакого эффекта, переодически пропадают импульсы на управления катушкой, питание блока проверил, чертовщина какая то. только на холодную такое, притом температура блока нипричём, ложил в морозилку\грел феном :)

 

тот момент когда нет управления катушкой пропадает куча сигналов, которые управляються минусом с блока, питание проверил, не пропадает......клапан вентиляции бака, рэле банз, клопан хх, сигнал на тахометр,

Изменено пользователем fruttis
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...