Перейти к содержанию

Audi Allroad Американец


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, возможна ли замена комбинации приборов на европейскую(комбинация приборов для автомобилей продаваемых в европе)? После перекодировки с милей в километры, дата отображается некорректно. Впринципе проблема давно известная, клиенты предупреждаются, но тут человек просит заменить на европейскую, а я не знаю можно это сделать или нет? Может кто-то делал(менял), или другим способом поборол эту проблему. Какие есть подводные камни? С уважением.

Ссылка на комментарий

Привязка, пробег, это понятно. Меня беспокоит вопрос станет ли она без переделки. Я никогда таких операций не делал, и у меня на работе никто не делал. Всегда заказывали по вину.

Ссылка на комментарий

Парни, я извиняюсь за тупость. Проблема в том, что работаю на дилерской станции, и разбирать панель никто мне не даст. Запрещено строго настрого. Привязать вне стен станции я тоже не смогу(нет нужного оборудования). У меня есть только один вариан, заказ под вин европейца с последующей заменой в сборе. Но никто из коллег этого раньше не делал(небыло необходимости), а эксперементировать тоже не хочется(уж больно дорогие эксперементы). Отсюда возник вопрос, о замене. Я действительно не знаю, можно так сделать или нет, поэтому попросил помощь, если есть возможность подробно разжевать, то сделайте пожайлуста. С уважением.

Ссылка на комментарий

Возникнет основная проблема в криптовании, даже есле у тебя будет машина до 2002 года , новый щиток будет по любому криптованый. Есле нету возможности до адаптации прочитать еепром то реально может ничего и не выйти , потому что заказав щиток под чейто ВИН может прийти подготовленый щиток под эту машину а щиток для другой машине или от другой НЕ ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ.

Привязать возможно чистый а так как нету возможности перед установкой прочитать еепром ( на случай полной блокировки или для перепроверки чистый ли он) то лучше не заниматся этой проблемой а то возможно сгенерить ещё кучу проблем.

Ссылка на комментарий

Машина 2001г. выпуска. На новых перекодировал комбинацию, и все корректно отображается, а вот на старых такая проблема есть. С ней собственно никто не заморачивался(там несколько цыфр не полностью высвечиваются). Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Короче если клиент готов оплатить новый щиток, заказывай, он придёт без вина, привяжешь и всё... для этого года это 100%.

 

Как раз и надо знать придет ли заказаный под ВИН , ведь это не просто спидометер а компонет системы защиты машины и заказывать запчасть нужно под какой-то ВИН , а родной американец. Привязать чистый не будет проблемы есле есть оригинальный ключ а вот есле придет под чейто ВИН вот тогда и без вскрития ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий

А почему не привязать под другой вин? Я иногда подкидываю приборки от других автомобилей(для проверки), и вроде удавалось привязывать и на диагностируемый автомобиль и обратно на место возращать, иногда привозят б/у комбинации, тоже привязываются(с пробегом правда не получается, какой там есть пробег, такой остается. С помощью васи его не крутнуть, подозреваю что можно, но нужен логин). Так-же и блоки управления двигателем. Правда это все привязывается через On-Line и естественно нужно забить новый вин.

Ссылка на комментарий

Заказываешь под вин, он приходит, но в том месте, где вин- вина нет, там 58, 58, 58.... и т.д., ты понял... прописываешь его, и там появляется вин. в моторных так же, а на месте логина- FF, FF. я так понял, они требуют при заказе указать вин для того, чтобы отметить у себя, что был заменён такой- то компонент...

 

ВИНа нету не в чистом щитке не в под ВИН машине щитке, просто по последним тенденциям безопастности ВАГа может быть вариант предподготовки щитка в который загнали данные под крито данные машины чтобы не было б возможности привязать на другую машину.

Изменено пользователем ddk_f
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...