Перейти к содержанию

Opel Astra G 2004Г


fesss2

Рекомендуемые сообщения

ПРИ ЗАМЕНЕ ДАМПА НА ИСПРАВЛЕННЫЙ ПАНЕЛЬ УШЛА В ДАУН

ВОЗВРАТ СОХРАННЕНОГО ДАМПА НЕ ПОМОГАЕТ ПРОБОВАЛ РАЗНЫЕ ДАМПЫ ДЛЯ ДАННОГО ОПЕЛЯ ВЗЯТЫЕ ИЗ ИНЕТА ВТОМ ЧИСЛЕ ИЗ ЭТОГО САЙТА НЕ ПОМОГЛО ...НА ЭКРАНЕ ПАНЕЛИ ВСЕ ТЕ ЖЕ ЧЕТЫРЕ ПРОЧЕРКА ВМЕСТО ЦИФР...СООТВЕТСТВЕННО СПИДОМЕТР И ОСТАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ ТОЖЕ НЕ ПАШУТ

МУЖИКИ ХЕЛП!!!!

БУДУ РАД ЛЮБОЙ ИНФЕ

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за истерику))).......проблема решена неисправная оказалась оригинальная микросхема.....соответсвенно и дамп прочитанный с нее был корявый....для меня это непонятно...поскольку панель была рабочая...варианты такие :либо при сдувании термофеном..я ее перегрел(самая неправдоподобная версия т.к другую микруху я тоже неоднократно лепил),вариант номер2 изначально она была нечитаемая..

это еще более глупая версия.т.к микросхема памяти это просто коробок

для складирования инфы...самый правдоподобный вариант :микросхема по какой то причине вышла из строя в процессе считывания информации программатором(виллемепром)...была взята другая микросхема загружен взятый из инета дамп и все стало тип топ.

тот же дамп загружается в оригинальную микруху и панель уходит в даун

Вопрос:если микруха неисправна почему тогда программатор ее програмирует и говорит при проверке ОК?

Выслушаю с уважением комментарии всезнающего общества

Ссылка на комментарий

Какие например...опыт у меня не большой ...данный программатор был заявлен как дешево и сердито...типа не пурга как поняпрог..ну и не супер дорогой как autoprog 450$

 

кстати что скажет общество про triton?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за истерику))).......проблема решена неисправная оказалась оригинальная микросхема.....соответсвенно и дамп прочитанный с нее был корявый....для меня это непонятно...поскольку панель была рабочая...варианты такие :либо при сдувании термофеном..я ее перегрел(самая неправдоподобная версия т.к другую микруху я тоже неоднократно лепил),вариант номер2 изначально она была нечитаемая..

это еще более глупая версия.т.к микросхема памяти это просто коробок

для складирования инфы...самый правдоподобный вариант :микросхема по какой то причине вышла из строя в процессе считывания информации программатором(виллемепром)...была взята другая микросхема загружен взятый из инета дамп и все стало тип топ.

тот же дамп загружается в оригинальную микруху и панель уходит в даун

Вопрос:если микруха неисправна почему тогда программатор ее програмирует и говорит при проверке ОК?

Выслушаю с уважением комментарии всезнающего общества

RECOMMENDED OPERATING CONDITIONS

Temperature Min. Max.

Commercial 0°C +70°C

Industrial –40°C +85°C

Military –55°C +125°C

Это температурный режим большинства еепромов и когда он нарушается , то

возможны всякие нарушения в их работе . Далеко не ходя могу привести

пример из личного опыта , как то делал Land Rover с 35080 ,выпаял ,

переписал и поставил на место , а щиток не светится , ну думал

дамп уложил , отпаял проверил ,всё в норме ,а щиток мёртвый , а в оконцовке

заменил 35080 и всё заработало . Но самое смешное что в программаторе , он

(я имею в виду еепром ) и читался и писался великолепно ! Вот такая история .

Изменено пользователем DASHMASTER
Ссылка на комментарий

Какие например...опыт у меня не большой ...данный программатор был заявлен как дешево и сердито...типа не пурга как поняпрог..ну и не супер дорогой как autoprog 450$

 

кстати что скажет общество про triton?

ETL smart USB - лучше ! :)

Ссылка на комментарий
ETL smart USB - лучше

 

не хочу хаить EtlSmart, но преимущества смарта, это кальки , дополнительные адаптеры под моторолы и другии, и возможность программирования внутрисхемно, что конечно не маловажно,

во всем остальном Triton+ я думаю не уступает смарту, где то и превосходит, а вообще лучше иметь несколько программаторов

 

хотя у тритона есть большой недостаток( а для кого то преимущество) это автономная работа с кнопок, так вот при случайном нажатии кнопки "программирование" , нет запроса на подтверждение, и можно все просто стереть. я у себя эти кнопки выбросил

Изменено пользователем vladimirvl
Ссылка на комментарий

не хочу хаить EtlSmart, но преимущества смарта, это кальки , дополнительные адаптеры под моторолы и другии, и возможность программирования внутрисхемно, что конечно не маловажно,

во всем остальном Triton+ я думаю не уступает смарту, где то и превосходит, а вообще лучше иметь несколько программаторов

 

хотя у тритона есть большой недостаток( а для кого то преимущество) это автономная работа с кнопок, так вот при случайном нажатии кнопки "программирование" , нет запроса на подтверждение, и можно все просто стереть. я у себя эти кнопки выбросил

Здесь , как говорится , сколько людей , столько мнений , но понятно одно ,

если позволяют средства , то лучше иметь несколько разных программаторов !

Ссылка на комментарий
Здесь , как говорится , сколько людей , столько мнений , но понятно одно ,

если позволяют средства , то лучше иметь несколько разных программаторов

 

тем более что цена что у одного что у другого прямо скажем не слишком велика, и окупается все в течении месяца, а то и быстрее

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...