Перейти к содержанию

Opel Omega B 2001г Разряд Аккумулятора


supana

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Аккумулятор садится за неделю.Ток утечки составляет 0,3А. Пробовал по цепи утечки(предохранитель f5 80A) выдергивать предохранители(f6,f10,f25,f29,f1,f7,f20,f27)-не помогает.Без предохранителей,сразу за f5 пред. стоит иммо и блок упр. замками. Пробовал отсоединять их- ток утечки только увеличивается.. Давал отстояться(до 30 минут)-машина не "засыпает". Из доп. оборудования стоит газ и сигнашка, и то и другое отсоединял.лампочки в багажнике, бардачке итд- не светятся. Помогите советом,где искать эту "тайную" утечку, а то голова кипит. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Проблема в следующем. Аккумулятор садится за неделю.Ток утечки составляет 0,3А. Пробовал по цепи утечки(предохранитель f5 80A) выдергивать предохранители(f6,f10,f25,f29,f1,f7,f20,f27)-не помогает.Без предохранителей,сразу за f5 пред. стоит иммо и блок упр. замками. Пробовал отсоединять их- ток утечки только увеличивается.. Давал отстояться(до 30 минут)-машина не "засыпает". Из доп. оборудования стоит газ и сигнашка, и то и другое отсоединял.лампочки в багажнике, бардачке итд- не светятся. Помогите советом,где искать эту "тайную" утечку, а то голова кипит. Спасибо заранее!

магнитола стоит штатная ?

Ссылка на комментарий

АККУМУЛЯТОР РАЗРЯЖАЕТСЯ,ЕСЛИ МАШИНА СТОИТ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДЕЛЮ. Предохранитель на магнитофон я вытаскивал, не помогает,утечка все равно есть. Я в первом сообщении об этом писал.Даже скажу, что перед тем как определить цепь утечки,которую защищает предохранитель F5(80A), я передергал все предохранители в автомобиле с амперметром на аккумуляторе.Я хочу узнать причины, по которым автомобиль не "засыпает", чтобы их исключить.

Изменено пользователем supana
Ссылка на комментарий

АКБ хозяин перед приездом ко мне поменял и уже посадил разок. Генератор и стартер завтра проверю сразу по приходу. Спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Домучил-таки я эту машину(или она меня :D ). Оказалось, неправильное подключение доставной сигнашки к концевикам дверным и багажника + пробит диод в реле, которое отвечает за "засыпание" авто(battery curent saving relay).Диод в реле не давал отключать питание, а когда его поменял, стала срабатывать доставная сигнашка где-то через 10 минут после постановки на охрану. Оказывается, при отключении питания на концевиках появлялся "минус". Пришлось цепляться к концевикам дверей непосредственно и отвязывать их диодами от общей цепи. Вот и все, спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...