Перейти к содержанию

Приколы С Я5.1


Рекомендуемые сообщения

Вчера был такой прикол с машиной! Завёл , прогрел , поехал , остановился , вышел из машины, пришёл через 10 минут , вставляю ключ зажигания, нажимаю кнопку старта, и хрен на руль. Машина не завелась вообщем , иду за тестером , проверяю напругу на бензонасосе(поскольу он не шумел при повороте ключа), напруги нет , проверяю реле и предохранитель насоса, всё ок! Лана... думаю фиг стабой, снимаю клему аккума, 30сек, ставлю обратно.Включаю зажигание, бензанасос зашуршал , завожу, заводиться и работает 30сек, потом глохнет , опять завожу , заводиться и глохнет секунд через 30, проверяю напругу на бензонасосе,пропадает оно перед тем как машина глохнет.Далее иду домой за ноутом , перепрошиваю блок прям в машине, завожу, всё ок,ездил весь день , тоже всё ок! Что могло быть? Встречался кто нибуть с таким глюком? Не ездить же теперь с ноутом в машине...

Ссылка на комментарий

Что-то с контактами или проводкой в районе мозгов или реле. Разъём для перепрошивки скидывал, значит шевелил провода, вот контакт и восстановился.

Разьём не скидывал, вывод программирования выведен прямо на разьём диагностики...

 

Попробуй отключить иммобилайзер.

Иммо никогда и не было там , и блок АПС давно уже снят.

Ссылка на комментарий

А у меня такое: После перепрошивки заведется секунды на три и заглохнет.

Тут-же ставлю другой блок завожу – работает без проблем. Снимаю , ставлю первый опять три секунды. Перепрошиваю- тоже самое. Плюнул. Поставил второй – катаюсь.

На днях поставил клиенту тот первый ,просто так из интереса. И что – работает сволочь

Как часы.

Что такое не понял.

Январь 5.

Ссылка на комментарий

А у меня такое: После перепрошивки заведется секунды на три и заглохнет.

Тут-же ставлю другой блок завожу – работает без проблем. Снимаю , ставлю первый опять три секунды. Перепрошиваю- тоже самое. Плюнул. Поставил второй – катаюсь.

На днях поставил клиенту тот первый ,просто так из интереса. И что – работает сволочь

Как часы.

Что такое не понял.

Январь 5.

Дак у меня после перепрошивки всё работает , только вот зима на носу, если поеду на дальняк и заглохну в лесу :) а ноута нет .... мрачно...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Итак глюк повторился... Хорошо что недалеко был ноут , перепрошил , опять всё заработало. Пред тем как прошить сделал следущее, главное реле , напрямую перемычка, реле бензонасоса , перемычка! Заводим...хрен на руль, насос жужит ,всё вкл. а машина глохнет через 3 сек. Видимо пропадает зажигание,искру проверять не полез, но похоже на то. Потому что при повторной заводке запашок из тубы явно обагащённый.Такс, если это мусор в ерпроме то откуда он там нарисовываеться, где искать источник?

Изменено пользователем фунтик
Ссылка на комментарий

Такс, если это мусор в ерпроме то откуда он там нарисовываеться, где искать источник?

 

Как вариант-просадка напряжения при запуске.

Часто при полудохлом АКБ и(или)стартере.

Ссылка на комментарий

попробуй не перешивать ЭБУ а просто почистить епром при глюке, если так, то проверяй как уже говорилось напруги при пуске, включении печки о т.д. короче проводку тряси, пропаивай если на АКБ конечно с напругой всё гут

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
так и есть проблема с модулем!

 

А я бы всё равно проводку протряс. Модуль по-ходу не причём

 

А я бы на даты смотрел. Больше года уже прошло.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...