Перейти к содержанию

РадиосвЯзь


troyka

Рекомендуемые сообщения

Достали эти провода,от компа к машине,особинно когда место для машины есть метров за 10-15... Второй пост-FSA-740,пусть машина хоть в углу на подъёмнике висит... А когда мне нужно лямбду на подъёмнике покрутить... В чём соль.. Есть ли опыт или наработки на радиосвязь между COM-портом и адаптером подключенном к машине? Хочу,и смогу это продумать и сделать,радиосвязью увлекаюсь с 83 года,правда пару лет трансивер уже стоит в углу... :13: ...Такие времена... Время-время... Просто если есть НАЧАЛО,хочу развить идею,а нет-НАЧНЁМ С НАЧАЛА... ??? :D

Ссылка на комментарий

Достали эти провода,от компа к машине,особинно когда место для машины есть метров за 10-15... Второй пост-FSA-740,пусть машина хоть в углу на подъёмнике висит... А когда мне нужно лямбду на подъёмнике покрутить... В чём соль.. Есть ли опыт или наработки на радиосвязь между COM-портом и адаптером подключенном к машине? Хочу,и смогу это продумать и сделать,радиосвязью увлекаюсь с 83 года,правда пару лет трансивер уже стоит в углу... :13: ...Такие времена... Время-время... Просто если есть НАЧАЛО,хочу развить идею,а нет-НАЧНЁМ С НАЧАЛА... ??? :D

Так Блютуз рулит..., ростовчане это сделали. Поиск "АсеЛаб" англицими буквами...

Ссылка на комментарий

Чёт кроме АСКАНОВ в их продукции я ни чего не нашел... Может искать не умею... :13: Если действительно вопрос уже решён,может я отсал от жизни,тему можно закрыть. Попутный вопрос- ноут DELL, с встроенной ФАЙ-ВАЙ,или как она там называется связью.. Может и под неё придумали приблуду с выходом RS-232 ??? Я серъёзно,в плане компа-потребитель... :16:

Ссылка на комментарий

Чёт кроме АСКАНОВ в их продукции я ни чего не нашел... Может искать не умею... :13: Если действительно вопрос уже решён,может я отсал от жизни,тему можно закрыть. Попутный вопрос- ноут DELL, с встроенной ФАЙ-ВАЙ,или как она там называется связью.. Может и под неё придумали приблуду с выходом RS-232 ??? Я серъёзно,в плане компа-потребитель... :16:

Нафига тему интересную закрывать? Ну есть ОБд-ельм-блютуз. по стоимости 4000-5000 руб. А если сделать самому на модуле ZigBee? Два модуля по 20 доллав=40 . Че там еще надо? Один Макс232? Блин, разленился народ. :2:

Ссылка на комментарий

Была пару лет назад здесь такая тема :D

И готовое решение было- модуль "Оса"- радиоканал СОМ-СОМ. Правда цена совсем не интересная. А самому ваять, тем более с использованием блютуза - проще купить, да и дешевле, в итоге.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тут тема пересеклась с ремонтом вебастовского брелка.

там стоит микросхема цифрового передатчика, битрейт разный, цена примерно 250 руб.

микросхема MICRF500 ну и вся 500 серия это делает.

 

частоты для цифровых видов свяи извесны, но не думаю что ктото захочет связывать на дальностях в километры, так что 10мВт должно хватать, а под такую мощу вобще ни чего не надо.

Ссылка на комментарий

тут тема пересеклась с ремонтом вебастовского брелка.

там стоит микросхема цифрового передатчика, битрейт разный, цена примерно 250 руб.

микросхема MICRF500 ну и вся 500 серия это делает.

 

частоты для цифровых видов свяи извесны, но не думаю что ктото захочет связывать на дальностях в километры, так что 10мВт должно хватать, а под такую мощу вобще ни чего не надо.

 

Угу.

 

Добавлю: антену можно зделать спирального типа и вытравить прям на другой стороне платы.

Устройство получится мега-миниатюрное.

Ссылка на комментарий

Угу.

 

Добавлю: антену можно зделать спирального типа и вытравить прям на другой стороне платы.

Устройство получится мега-миниатюрное.

 

alex ты вроде бы программист, я так понимаю, с радиотехникой не знаком.

Изменено пользователем voldem
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...