Перейти к содержанию

Citroen C3


ded2

Рекомендуемые сообщения

Citroen C3 2004года,двигатель 1,4л, блок ECU- Sagem,BSI- Simens,приборка- Sagem.

Считал 93С46 из приборки и 95160 из BSI, ПОПРАВИЛ, как описано в Tachosoft 3.7.

Пробег изменился но машина не заводится. Залил назад родные прошивки- не помогло.

Диагностика говорит что двигатель заблокирован, в иммо прописано 0 ключей. Может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет пути выхода из ситуации.

Прикрепляю родные прошивки.

 

Извиняюсь с первого раза не проикрепились файлы.

Ссылка на комментарий

Затронул в BSI область ключей

Возможно коряво или не полностью считал дамп BSI

Пробег должен одинаковый быть в щитке и в BSI !!!

Изменено пользователем AndreyMax
Ссылка на комментарий

ПОПРАВИЛ, Может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет пути выхода из ситуации.

 

Я вроде вчера доходчиво объяснил, что не все там так просто, особенно в BSI...

Лично у меня только есть 4 версии правки пробега.

Ланчем ничего не сделаешь по ключикам, только нормальное оборудование, ключики и ВИН-ТЮ-ТЮ, там...

Тяните тазик,-востановлю, если что.

тахософт, тахософт...вот вам и тахософт...тем более 3.7...

 

PS Правильное и не кривое-ДЕНЕГ СТОИТ!!!(я и за кальки и за ПРОГЕРЫ)

Кстати, а чем читано???

пробеги в дампах: щиток 165428, биси-165432

Ссылка на комментарий

Дампы считывал Willeprom дважды и проверял.А насчет покупки программатора я у тебя спрашивал и eeprom+ писал - в ответ тишина.Подскажи где можно купить ETL Smart USB, я готов.

Ссылка на комментарий

чтобы завести эту машину тебе не прогеры нужны а дилерский прибор по Пыжам. если его нет не парь мозги ни себе ни людям. я пару дней назад завел такого и еще раз убедился что без дилерского прибора там делать нефиг

Ссылка на комментарий

Завести то я ее завел(припомощи Immokillera),но теперь при включении зажигания сразу включается вентилятор охлаждения двигателя и не работает центральный замок.Что интересно VIN и

PIN из BSI читаются и совпадают с теми что прописаны в блоке двигателя (95080). Машина после засыпания реагирует на кнопки

открытие и закрытия(щелкает какое-то реле и включается приборный щиток и подсветка кондиционера).К сожалению нет родной схемы на эту машину(те что в автодате и еситронике не подходят,а Mitchel про французов вообще не слыхал).

Возможно от ключей она еще не совсем отучилась, раз пытается как-то на них реагировать.

for PIO

Паша я не сомневаюсь в том что ты можешь победить эту машину,но

1.До тебя не так близко(как хотелось-бы)

2.На веревке ездить стыдно

3.Чтобы заработать 400$,которые ты запросмл за это мне в моей деревне нужно не один день постоять раком над машинами.

4.Денег не жалко заплатить за учебу,а не за то чтобы кто-то сделал,а я так и останусь дурак-дураком.

Извини если что не так,но я к конференции обратился за помощью, а не для того чтобы мне сказали что программатор у меня г....,программы

г....,да и сам я ......

Ссылка на комментарий

3.Чтобы заработать 400$,которые ты запросмл за это мне в моей деревне нужно не один день постоять раком над машинами.

4.Денег не жалко заплатить за учебу,а не за то чтобы кто-то сделал,а я так и останусь дурак-дураком.

Извини если что не так,но я к конференции обратился за помощью, а не для того чтобы мне сказали что программатор у меня г....,программы

г....,да и сам я ......

A za skolko Ti delal? Tebe ne kazetsja cto problema v etom? Priderzivalsja bi ceni - hotj v minusah bi ne ostalsja! I zachem Tebja uchitj, jesle Ti nikogo, daze sebja (imeju v vidu rabotu) ne uvazhaesh?

Ссылка на комментарий

A za skolko Ti delal? Tebe ne kazetsja cto problema v etom? Priderzivalsja bi ceni - hotj v minusah bi ne ostalsja!

 

Полностью с этим согласен.Хорошо бы иметь на форуме такой прайс на разные типы авто(хотя бы ориентировочно), да еще бы с предупреждением о подводных камнях которые могут встретиться,чтобы умные люди учились на чужих ошибках(на своих учатся только дураки типа меня).Хотя нет худа без добра- столько нового (для себя) узнал о Citroen.И выводы из полученного опыта уже сделал.И к работе стараюсь подходить с девизом " У нас не дешевле- у нас лучше"

 

I zachem Tebja uchitj, jesle Ti nikogo, daze sebja (imeju v vidu rabotu) ne uvazhaesh?

 

А вот с этим не согласен.Пашу(PIO) я уважаю и всегда с ним советуюсь в трудных случаях.

Кстати, то что он меня ткнул носом в несоответствие пробега в щитке и BSI мне очень помогло.

И себя(любименького) уважаю. Если-бы не уважал на второй день бы потянул машину к нему.

Любые советы по существу(от более опытных людей) принимаю и претворяю в жизнь.

 

А теперь по существу темы:

С вентилятором разобрался- на моей машине реле вентилятора управляется по +(второй провод реле сидит на массе) , а после перепрошивки блок стал управлять им по минусу(так как нарисовано на всех схемах.

Разобраться бы еще с центральным замком.Нигде не могу найти схему распиновки BSI.

Может кто имеет или подскажите где найти.

Ссылка на комментарий

Если я говорю, что прогег-говно, дык слушай, это действительно так и он ГОВНО...сдвигать при чтении по протоколу CPI может только говняный прогер, коим и является вилли. Так что промашка,дед2 с ним у тебя. А киллером в такие машины даже я бы не полез, имея кучу всякого оборудования, что бы потом реанимировать после его "работы".

Еще раз повторюсь, если хочешь, даже от имени конференции, куда ты обратился с просьбой-ЭТО НЕ ТА МАШИНА, ЧТО МОЖНО ОПЫТЫ СТАВИТЬ!!! Схема биси тебе аж ничего не даст, ну или выкидывай биси и все делай на релюхаш, как в тазах.

Так что не придумывай свои переделки по плюсах и минусах...верни обратно дампы (если конечно догадался с моторного вычитать) и отдай машину человеку с дилерским оборудованием, а сам(без обид) тренируйся на...

Не ту машине ты выбрал для тренировок, да и что касается цены, то я тебе еще сносно назвал...если ты брался сделать ее за 10 баксов, то вот и результат. А я знаю на перед что и сколько стоит(если попандос).

ИМХО :23:

PS стыдно тянуть, говоришь??? а перед клиентом не стыдно? или из-за никакой цены на смотку он терпит? :13:

PS1 для инфы тебе, цена на смотку ее-150$

Ссылка на комментарий

А я знаю на перед что и сколько стоит(если попандос).

PS1 для инфы тебе, цена на смотку ее-150$

 

vot iz popandosa i nado izhoditj :) i dumatj cto ja budu delatj togda, kogda vsjo sletit nah. U nas klientu bez 200 eur netu variantov.

Kstate - tik kak nibud svoi scitanij dump proveril na praviljnostj? Jesli jestj somnenija - avtomatom chitaj drugim progerom.

Ссылка на комментарий

забыл сказать по трубе:

ded2-скинь мне данные о машине(номер моторного и биси(c наклеек)), ну и дампы(типа родные)...подготовлюсь...к встрече :18:

 

Информацию скинул в личку вечером перезвоню.

Ссылка на комментарий

Если нужны схемы на пыжик напиши вин в личку и схема чего нужна, вышлю как будет минутка свободная. Удачи.

Изменено пользователем mvd2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...