Перейти к содержанию

ford scorpio tahometr 89г


Рекомендуемые сообщения

у меня скорпик естестно с литвы ввиду того 2.9 бензин не ходовой товар они( кто бы говорил- сам только 5 лет как из Литвы :P )поменяли движок на 2.5 дизель всю проводку подправили но по видимому не нашли тахометр от дизеля(сигнал поступает от генератора так и должнобыть проверено) и теперь тахометр показывает на холостом ходу 3 тыс об. с ростом оборотов он подымается вверх упираеться и начинает опускаться

суть я понимаю количество импульсов превышает норму для 6 котлового мотора в ~ 4 раза вопрос как завод реализовывает

универсальность приборов програмно или аппаратно

если програмно то теоретически это можно исправить

тем более что didim леси что поможет слить дамп и залить

если найдем

Ссылка на комментарий

В японках точно какие-то коэфиициенты зашиты в дампе EEPROM, а насчёт Фордов думаю также сделано.

Я когда баловался дампами, то один залью и на 10 Гц тахо показывает 700-800 оборотов. Лью другой дамп -- на те же 10 Гц показывает 3000 оборотов.

В общем заливал дампы, пока не подобрал чтоб 1500 показывал.

Соответственно дампы были -- 1-й запоротый, 2-й от дизеля, а 3-й как раз то что нужно(от бензинки).

Значения написал по памяти, так что не придирайтесь.

Если кому то сильно будет нужно, то я точно всё замеряю на следующей тачке.

Ссылка на комментарий

форд скорпио до92 г с тахометром редкий вариант е слиб его реально можно былобы найти я бы не писал на форум

так что любая информация может помоч а может там элемент какой нибудь надо поменять?

Ссылка на комментарий

Так собери делитель на 4 для сигнала тахометра. Процессор этот сигнал по любому в прямоугольном виде воспринимает.

Простейший вариант на 561тм2

Ссылка на комментарий

смотри рисунок

в общем ещё несколько слов об осторожности...

микруху запитывай от +5В. забери сигнал непосредственно перед процем и верни его уже на вывод проца.

найти-то дорожку сигнала тахометра сможешь?

на рисунке вывод F - вход частоты

F/2 - сигнал поделён вдвое

F/4 - сигнал поделён на 4

 

схема универсальна и примитивна (так сказать школьный курс), но если что-то не получится, то пиши, поможем!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...