Перейти к содержанию

BMW 328 2002 год Motometer


A.SH.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Привезли машину BMW 320 2002 год c щитком Motometer 0 263 606 259; 6 902 380 внутри плата

10 3831 5035-6 (это плата с двумя местами под 35080 и 93S66). Эта приборка работала на 35080.

Проблема простая - умельцы снесли дамп.

Теперь по порядку. Дампа с полностью аналогичной приборки я не нашел, но были испробованы штук пять с похожими софтами. Результат был один - при подключении приборы сбрасывались, при включении зажигания на пару секунд появлялась надпись о просроченном сервисе (порядка -51000 при текущем пробеге 55000). После чего загоралась надпись "code" и приборка периодически пищала. Авто, однако, заводилось и все приборы работали.

Раньше на X5 я встречал подобное, но там на телевизоре тоже появлялась надпись CODE причем с телевизора можно было ввести 0000 и все CODы исчезали навсегда. На этом авто я пробовал оперировать обеими кнопками панели и кнопками магнитолы, но никакого эффекта. Панель на свои кнопки не реагировала, а магнитола работала и кодов не просила.

Тогда я попробовал поставить вообще другую приборку на 93S66 с 2000 года и с 2003 на 35080 венгерскую - обе приборки работали замечательно и кодов не просили.

Тогда я вспомнил, что ребята с Диакома уверяли, что "код" появляется при большой просрочке сервиса и проц переписывает содержимое и т.д. Тогда я нашел совершенно идентичную плату с тем же номером от американки 0 263 606 228 (к сожалению без EEPROMA). К плате был припаян 35080 и попробованы 4 прошивки - все они сбрасывали приборы, работали, но странная надпись СODE так и продолжала появляться и исчезать не хотела.

Вопрос: Можно ли это решить малой кровью или лучше просто послать клиента в п*зду вместе с его ломом? Если честно, почему это происходит так и не понял.

Да, и еще: можно ли как-либо ввести этот код (по крайней мере попробовать)?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий

Попробуй пару дампов . Такую историю встречал два раза и причина

оба раза была установка щитка народными умельцами от другого авто

без корректировки в дампе соответствующей инфы . Первый раз подправил

руками , а второй бобром .

Ссылка на комментарий

Попробуй пару дампов . Такую историю встречал два раза и причина

оба раза была установка щитка народными умельцами от другого авто

без корректировки в дампе соответствующей инфы . Первый раз подправил

руками , а второй бобром .

Большое спасибо за дампы. Сделал все на дампе от 325, вин не правил и ничего, собственно, не правил. Сделал так - залил дамп в американский щиток, установил на другую машину и сбросил все инспекшены и сервисы по диагнозе. Прочитал дамп и залил в мертвую панель - все заработало, code не появлялся.

З.Ы. Да, EWS еще занулил.

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за дампы. Сделал все на дампе от 325, вин не правил и ничего, собственно, не правил. Сделал так - залил дамп в американский щиток, установил на другую машину и сбросил все инспекшены и сервисы по диагнозе. Прочитал дамп и залил в мертвую панель - все заработало, code не появлялся.

З.Ы. Да, EWS еще занулил.

А VIN не поправил зря . :12: На тройке утверждать не могу ,а вот на 5 , 7 , Х5

моделях на дисплее с пробегом загорается маленькая красная точка , что

говорит о не совпадении VIN в щитке с LCM и через некоторое время езды на этом

авто на щитке загорается новогодняя ёлка .

Изменено пользователем mactepbkny
Ссылка на комментарий

А VIN не поправил зря . :12: На тройке утверждать не могу ,а вот на 5 , 7 , Х5

моделях на дисплее с пробегом загорается маленькая красная точка , что

говорит о не совпадении VIN в щитке с LCM и через некоторое время езды на этом

авто на щитке загорается новогодняя ёлка .

Разве это плохо?! :) Это называется "return costumer" - клиент возвращается :D . Смотришь на эту "елку" и "Убили, убили!!! Аааа! Приборку вы, сволочи, убили! А теперь раскрывайте кошелечки" :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...