Перейти к содержанию

АЦП ДД сколько должно быть на старых датчиках?


Рекомендуемые сообщения

Сколько должно быть АЦП (в каком диапазоне)?Я позырил на этой 99-й стояло 4.5 вольт и не двигается,а ошибок типа обрыв нет.

Это резонансный что ли :o :xaxa так проще ростого :23: ищеш маляву по принцепу работы ДД , осцил и вперёд , убеждаешся в том что он работает , сигнал на ЭБУ от него поступает , проверяешь прошиву на наличии галочки - в ДД , я думаю всё что нужно знать для устранени этой неисправности , извените не хател нагрубить .

Ссылка на комментарий

Если память не изменяет - вывод датчика подтянут до +5в.

P.S. Изменяеться от 0 до 5в.

Изменено пользователем Vtorsyrchermett
Ссылка на комментарий

Да в том то и дело,что ни при перегазовке, ни просто када на ХХ работает напряжение ниразу не меняется.

выход напр. на датчик должен быть около 5 в или около того. а вот вход должен меняться наверно все зависит от вибрации. может что путаю?да вроде Темур ты о том же.

Ссылка на комментарий

Если со старым бошем (старой аппаратной реализации)то там стоит резонасный Д.Д. от него идёт 1 провод,по ацп он должен показывать не менее от 1,5 до 2,0 вольт на х.х. если меньше,то датчик неисправен..по такому принципу уже много заменил датчиков..машинки веселее стали ехать...пробуй подменным датчиком проверить,быстрее будет..

Ссылка на комментарий

Если со старым бошем (старой аппаратной реализации)то там стоит резонасный Д.Д. от него идёт 1 провод,по ацп он должен показывать не менее от 1,5 до 2,0 вольт на х.х. если меньше,то датчик неисправен..по такому принципу уже много заменил датчиков..машинки веселее стали ехать...пробуй подменным датчиком проверить,быстрее будет..

Да пацаны спешили и не успел я прозвонить проводку от разьема компа до конектора датчика, я подозревал, что обрыв,но чек не горел и ошибок небыло а АЦП около 4.5в.по этому подумал мож датчик не работает рас ошибок нет, хотя фиг знает какой хрюндель чуповал его.

Ссылка на комментарий

Скорее всего датчик неисправен,а ошибку отключили.Или полностью датчик в комплектации отключили.Сам пару раз так делал,когда таких датчиков у нас было днем с огнем не сыскать.

Ссылка на комментарий

Скорее всего датчик неисправен,а ошибку отключили.Или полностью датчик в комплектации отключили.Сам пару раз так делал,когда таких датчиков у нас было днем с огнем не сыскать.

Ну я им так и сказал и они решили (как будет возможность)переделать под Я5.1

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...