Перейти к содержанию

Октавия 1998 г.,иммобилайзер и WD-40.


serguei

Рекомендуемые сообщения

Шкода Октавия 1.6 98 год.Периодически иммобилайзер блокирует запуск двигателя.До 40 раз поворачивая ключ,удается запустить.При отсутствии запуска мигает ключ и пишется ошибка 17978 в ЭБУ мотора.Наверняка 01176 в иммо,но по иммобилайзерам у меня знания практически нулевые.Максимум,что делал,это чистил и пропаивал разъем иммо отдельным блоком и синхронизировал ЭБУ двигателя.А в иммо,который в приборной,не знаю толком,как войти.Что интересно с этой машиной - после того,как впрыскивается WD-40 в личинку замка,куда ключ вставляется,двигатель пускается без проблем,иммо не блокирует.Вот и думаю,до контактной группы спрей не доходит,значит,ключ заедает механически?Кто-нибудь встречался с подобным?Что посоветете сделать,опытные специалисты?И еще дилетантский вопрос,как войти в иммо через приборную панель.Адрес 17,а дальше?

Ссылка на комментарий

думаю механическое заедание ключа и ошибки в иммо никак между собой не связаны.

а в иммо войти просто... адрес 17... и ты уже в иммо...впрочем и в панели тоже....

а насчёт твоей проблемы... попробуй просто проверить провода от панели к катушке на замке. часто просто окисляются контакты на разъёме катушки.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

думаю механическое заедание ключа и ошибки в иммо никак между собой не связаны.
Теоретически не должны,но при незапуске фиксируется ошибка 17978,а после впрыскивания WD-40 запускается сразу.Загадка,однако :13:
а в иммо войти просто... адрес 17... и ты уже в иммо...впрочем и в панели тоже....
Понятно,видимо,не туда смотрел.
а насчёт твоей проблемы... попробуй просто проверить провода от панели к катушке на замке. часто просто окисляются контакты на разъёме катушки.
Обязательно проверю,спасибо за подсказку.Вот только WD-40 покоя не дает.
Ссылка на комментарий

Шкода Октавия 1.6 98 год.Периодически иммобилайзер блокирует запуск двигателя.До 40 раз поворачивая ключ,удается запустить.При отсутствии запуска мигает ключ и пишется ошибка 17978 в ЭБУ мотора.Наверняка 01176 в иммо,но по иммобилайзерам у меня знания практически нулевые.Максимум,что делал,это чистил и пропаивал разъем иммо отдельным блоком и синхронизировал ЭБУ двигателя.А в иммо,который в приборной,не знаю толком,как войти.Что интересно с этой машиной - после того,как впрыскивается WD-40 в личинку замка,куда ключ вставляется,двигатель пускается без проблем,иммо не блокирует.Вот и думаю,до контактной группы спрей не доходит,значит,ключ заедает механически?Кто-нибудь встречался с подобным?Что посоветете сделать,опытные специалисты?И еще дилетантский вопрос,как войти в иммо через приборную панель.Адрес 17,а дальше?

Если иммо отдельным блоком то адрес 25. Если антена на замке сьемная, то бывали случаи, что влияла ее ориентация, попробуй поворачивать ее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...