Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Родиону ещё один вопрос: при попытке прочитать ЕЕпром на свежих Газельках с Ульяновским движком вываливает ошибку. Мол бут 14й и пшёл... Это норма?

Ссылка на комментарий

Вопрос дня: сегодня заехала газелюка на прошивку снял блок подключился к опену нажал ==идентификация== Написал VS 8 и прочие циферки как положено. Нажал считать флэш и всё????????? блок замолчал. С бубном час танцевал около компьютера. От безисходности пошёл к умному соседу за минуту переписал комбиком. Такая осечка с опеном первый раз. Закрытые замурованные самые защищёные писал а тут с этим вээсиком несправился. Может требуетя какое либо обновление??? Подскажите !!!!

Как я помню VS своеобразно переводится в режим программирования. Нужно 44 контакт колодки использовать.
Ссылка на комментарий

Родиону ещё один вопрос: при попытке прочитать ЕЕпром на свежих Газельках с Ульяновским движком вываливает ошибку. Мол бут 14й и пшёл... Это норма?

Версия ПО какая?

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста. Никогда не работал с опенпортом, теперь есть опенбокс 3.26 и опенпорт. Схема которая выложена в программе для подключения - это схема для подключения через опенпорт, или для работы с опенпортом достаточно подключится к диагностическому разъему?

Ссылка на комментарий

Хочу изготовить шнур для програмирования М74 КАН . Как удалить из разъемов лишние пины , просто обрезать провода не хотелось бы.

Может кто то разбирал и подскажет как их разобрать без повреждений .

 

 

По разборке вопрос снят.

 

Родион скажи пожалуйста , а универсальное подключение для репрга М74к /классики / не тянет ?

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

а универсальное подключение для репрга М74к /классики / не тянет ?

Думаю -нет. Так-как, даже к-линия, в М74-это X2:D2, а в М74к -это Х1:C1(т.е. в разных разъемах)

Ссылка на комментарий

Обязательно ли подключать КАН-линию при выборе J2534 адаптера? У меня без авто сл. окно post-14884-0-36156800-1340719869_thumb.png Так и должно быть?

Блок 7.9.8? На авто нет ошибки? версия загрузчика какая?

Ссылка на комментарий

Сегодня Спектру шил (спасибо msa96 за клиента) через разъём в салоне, сигарету докурить не успел – OpenBox как обычно сработал как автомат Калашникова!

post-36462-0-84159900-1340729061_thumb.jpg

post-36462-0-24206800-1340729069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если речь про м74-кан, то по схеме в хелпе. если, например, Bosch M(G) 7.9.8, то к диагностическому разъему

vasil73, вот, прикрепил два изображения, думаю, всё станет ясно.

Что то не нашел кнопки " спасибо". Огромное спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий

Блок 7.9.8? На авто нет ошибки? версия загрузчика какая?

Да М798, К авто не подключал(нет машины под рукой, просто хотел проверить выбор устр-ва J2534) . Версия 325. Устройство J2534 запитано, к автомобилю не подключено.

Ссылка на комментарий

Спаял кабель универсальный под М74CAN иэ хэлпа программы.Пока М74 CAN нет решил испытать Тетрикс на обычном М74 ,говорит ошибка чтения флаш .Манипуляции портами и скоростью не помогают. Что делаю не так? Прозванивал не один раз , распайка согласно схемы.Вот только не понятно почему Минус питания не идет на ЭБУ. На разъем ОБД пришел ,а на ЭБУ с 5 пина ОБД уже так называемой сигнальной массой , что в Тетриксе 4 и 5 пин перемкнуты?

Ссылка на комментарий

Ну вот сравнил схемы из Хелпа программы и Первого поста темы .Они разнятся . Вопрос к тем кто уже сделал и испытал? .По какой схеме собирать?

Которая действительно рабочая?

 

 

PS: Еще раз прозвонил.Все согласно схемы из Хелпа програмы.

post-39106-0-77508600-1340784012_thumb.jpg

post-39106-0-20425900-1340784127_thumb.jpg

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий
Спаял кабель универсальный под М74CAN иэ хэлпа программы.Пока М74 CAN нет решил испытать Тетрикс на обычном М74 ,говорит ошибка чтения флаш .?

Так ведь для М74, тетрикс не используется, там к-лайн.

Ссылка на комментарий

Ниже мой вопрос и ответ Родиона на мой вопрос . И посмотри сам схему универсального подключения в хэлпе программы.

 

.

snapback.pngSAN51 (19 Июнь 2012 - 13:27) писал:

 

Обновился .Если правильно понял. Собираем универсальное подключение по Правой схеме Дополнительных материалов из Хелпа программы и работаем через ТЕТРИКС и с М74 и М74 CAN ?????

 

второе - Можно ли работать версией 3.2.6 старым адаптером с обычными М74 ???

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ Родиона на заданный вопрос - да.

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

К Родиону: где то раньше было обсуждение что на разрешение программирования +12в. нужно подавать через резистор порядка 1.5 - 4.7кОм. У меня сейчас так и подключено. Убрать или нормально?

Ссылка на комментарий

Ту SAN51: а ты попробуй в программе выбрать М74 и в разделе прочее выбрать J2534 адаптер, потом посмотри то же самое у М74 CAN....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...