Перейти к содержанию

Форсунки


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, нельзя в ультразвуке мыть керамические форсунки!

Те которые нв непосредственном впрыске используются. GDI называется!

Ссылка на комментарий

есть такой специалист в москве по двигателям GDI, ник его MEK, многие его знают... как-то был у него в гостях , может есть какие ньюансы... , я не знаю , но они эти форсы моют ультразвуком на ура..

Ссылка на комментарий

С умом любые можно мыть. Только не погружать в ванную всю форсунку, а только распылитель.

И чо буит еси погрузить?Я вот лично полностью погружаю чоб сеточка почистилась, вроде пока ниче не накрывалось.

Ссылка на комментарий

ну пополам точно не переломится... тоже заметил что во многих промывочных стендах лоток держит кончик форсунки в жидкости , а все остальное не погружается. может есть в этом смысл, ну например краска не слазит.. я никогда этим не заморачиваюсь ,кидаю полностью и всё.

Ссылка на комментарий

есть такой специалист в москве по двигателям GDI, ник его MEK, многие его знают... как-то был у него в гостях , может есть какие ньюансы... , я не знаю , но они эти форсы моют ультразвуком на ура..

 

MEK авторитетный человек в мире диагностики!

 

Так вот про ньюансы. Если бы ты почитал его статью про промывку таких форсунок на автодате, то понял что ультразвуковая ванна у него не простая...

Ссылка на комментарий

И чо буит еси погрузить?Я вот лично полностью погружаю чоб сеточка почистилась, вроде пока ниче не накрывалось.

Бытует мнение, что жидкость может повредить лак на обмотке и вызвать межвитковое замыкание. Хотя, если чесно, ни разу с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий

MEK авторитетный человек в мире диагностики!

 

Так вот про ньюансы. Если бы ты почитал его статью про промывку таких форсунок на автодате, то понял что ультразвуковая ванна у него не простая...

 

ну ты тогда ссылочку положи , чтобы я и другие люди просветились. а ванну я его видел ... размером она метр на метр приблизительно , мощностью гдето 2-3 киловата , они там еще головки блоков перед ремонтом моют. вот такая вот специальная ванночка с гидромасажем :xaxa

Ссылка на комментарий

Мыть форсунки - это полный деф!!!

Со временем у любой форсунке параметры ползут!

По хорошему через каждые 200 000 нужно их попросту менять.

 

Мытьё форсунок считаю разводняком!

Имхо форсунка приходит в прежднее состояние через 500 км пробега.

 

Никого не хотел оскорбить.

С увж.

Александр.

 

дополню: мытьё форсунок приводит к изменению её статики и динамики.

Причём у каждой форсунке по разному.

Я не думаю что после промывке форсов их кто-то из Вас проливает.

Я уж не говорю о том что 99%, что нет такого оборудования.

Изменено пользователем Alex (2112)
Ссылка на комментарий

Мыть форсунки - это полный деф!!!

Со временем у любой форсунке параметры ползут!

По хорошему через каждые 200 000 нужно их попросту менять.

 

Мытьё форсунок считаю разводняком!

Имхо форсунка приходит в прежднее состояние через 500 км пробега.

 

Никого не хотел оскорбить.

С увж.

Александр.

 

дополню: мытьё форсунок приводит к изменению её статики и динамики.

Причём у каждой форсунке по разному.

Я не думаю что после промывке форсов их кто-то из Вас проливает.

Я уж не говорю о том что 99%, что нет такого оборудования.

 

не всё так однозначно ,как кажется. случаи разные бывают.. я например могу привести массу примеров когда промывка дала очень положительные результаты. в основном помогает когда клиент на кануне заправился плохим бензином . однажды приехала хонда c-rv , гнали из питера и по пути заправили , так вот она еле доехала до нашей сто . когда я вытащил форсунки , то глазам не поверил, отложения свисали на сантиметр после выпускных отверстий!!!это было похоже на парафин . даже фото было , жалко не сохранил,система слитела. да спорить не буду что оснавная масса клиентов которая приезжает тупо на промывку форсунок уезжает с тем же результатом, промывка помогает не во всех случаях, но иногда становится не заменимой.

Ссылка на комментарий

Мою Винсом ,без снятия.Мое мнение: хуже еще не стало!!! Про убитые моторы не говорим!!

Если еще и свечи поменять,то однозначно лучше. (Про хуже за 4 года никто не сказал!)

А вот на МОНО особо разницы никто не заметил! Вот такие наблюдения.

Ссылка на комментарий

Вопрос все-же был не про то, что у многих проливать не чем, а про то, что бить ультразвуком, а что нет.

Лично у меня были проблемы после обработки ультразвуком БОШевских форсов моторов FSI, а так-же приезжали из других сервисов с текущими форсами свежие АУДИ и МЕРСЫ.

 

Вопрос все-же был не про то, что у многих проливать не чем, а про то, что бить ультразвуком, а что нет.

Лично у меня были проблемы после обработки ультразвуком БОШевских форсов моторов FSI, а так-же приезжали из других сервисов с текущими форсами свежие АУДИ и МЕРСЫ.

Ссылка на комментарий

Вопрос все-же был не про то, что у многих проливать не чем, а про то, что бить ультразвуком, а что нет.

Лично у меня были проблемы после обработки ультразвуком БОШевских форсов моторов FSI, а так-же приезжали из других сервисов с текущими форсами свежие АУДИ и МЕРСЫ.

 

Вопрос все-же был не про то, что у многих проливать не чем, а про то, что бить ультразвуком, а что нет.

Лично у меня были проблемы после обработки ультразвуком БОШевских форсов моторов FSI, а так-же приезжали из других сервисов с текущими форсами свежие АУДИ и МЕРСЫ.

На вопрос какие можно ,какие нет ответит статья на автодате, ссылка выше.Тока поищи ,ссылка не прямая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

недавно мыл ультразвуком щелочным раствором с 2107 бошевские,тонкие.потом поставил на промывку винсом-сгорел пред.оказалось одна форсунка КЗ.замкнула обмотка.но мне кажется это редкий случай.по крайней мере за год мытья-первый

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...