Перейти к содержанию

!!! ПРОШУ СОВЕТА !!!


Alex (2112)

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить ГБО 4-го поколения имхо 5-го в продаже не нашёл.

 

Чьё оборудование лучше брать?

 

С увж.

Александр.

Надо точно знать на какой авто будете ставить гбо:

Ваш авто ВАЗ 2112?

Тип ЭБУ?

тип впрыска?

Сколько лямбд?

 

ИМХО: оборудование надо выбирать по:

надежности и в первую очередь - какие газовые инжекторы;

кто и где в дальнейшем будет это гбо обслуживать;

какой газ (пропан/бутан или метан)...

Ссылка на комментарий

Надо точно знать на какой авто будете ставить гбо:

Ваш авто ВАЗ 2112?

Тип ЭБУ?

тип впрыска?

Сколько лямбд?

 

ИМХО: оборудование надо выбирать по:

надежности и в первую очередь - какие газовые инжекторы;

кто и где в дальнейшем будет это гбо обслуживать;

какой газ (пропан/бутан или метан)...

 

2112 (16v)

VS 5.1 ... 42

фазированный попарно-параллельный

1 лямда.

пропан/бутан

обслуживать только сам!

 

Базовая задача чтобы ГБО работало на двигателе на котором стоит компрессор. (Избыток максимум 0,8)

Сл-но газовые инжекторы должны быть более производительнее чем стандартные в 2 раза.

 

ЭСУД будет изменена на:

- Январь 5.1 ... 41

- ПО: J5ls

- ДАД+ДТВ+ШДК

- без ДМРВ и узкой Лямды.

Изменено пользователем Alex (2112)
Ссылка на комментарий

Ну дык с такими изменениями мож и штатный ЭБУ заставить дружить с газом :23:

 

Мне не ясно как учитывать давление и температуру газа! ЛС-ка этого ведь не может?

И второй вопрос про газовые форсунки какой они вообще производительности бывают?

 

Готов в личке поговорить и дружбе шатаного ЭБУ и ГБО. :)

Ссылка на комментарий

Можно пошагово расписать какие измения нужно сделать в данной комлектации авто, чтоб штатный ЭБУ Я 5.1 заставить дружить с газом? Какие газовые форсунки лучше ставить в данном случае и как их расчетать? Совместима ли ГБО с наддувом?

Если обсуждалось уже, то сбростье ссылку если не трудно.

Ссылка на комментарий

2112 (16v)

VS 5.1 ... 42

фазированный попарно-параллельный

1 лямда.

пропан/бутан

обслуживать только сам!

 

Базовая задача чтобы ГБО работало на двигателе на котором стоит компрессор. (Избыток максимум 0,8)

Сл-но газовые инжекторы должны быть более производительнее чем стандартные в 2 раза.

 

ЭСУД будет изменена на:

- Январь 5.1 ... 41

- ПО: J5ls

- ДАД+ДТВ+ШДК

- без ДМРВ и узкой Лямды.

 

Могу порекомендовать такие системы гбо 4-го поколения:

Ловатто-Фаст;

Альфа-4;

ГИГ-4.

Все могут работать с турбированными двигателями. В двух первых есть своя газовая карта, третья - самая бюджетная и проста в настройке.

Газфорсунки надо выбирать по СКАРОСТИ срабатывания/дозирования. На сегодняшний день доступны Вальтек-Райл 1 Омные. Производительность определяется "подъемом" и может быть отрегулирована на инжекторах с обязательной увязкой с диаметром жиклеров в штуцерах.

Давление газа на входе инжекторов контролируется датчиком (ДДГ-датчик давления газа или ДДД-датчик диффдавления газа). Ловатто умеет измерять и температуру газа, другие системы температуру измеряют по температуре двигателя или редуктора...

 

В Москве я доверяю двум фирмам. Если надо, могу сообщить к кому обращаться. Пиши в личку.

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Ну под нормы Р83 и без эЛСки можно кататься :7: , Хоття ежели Макса уговорить он и доп. датчик в серийную прошиву может запихнуть :wub:

 

Ты думаешь это реально уговорить его добавить два датчика?

Может техническое задание напишешь а потом с максом поговорим а ... ?

Ссылка на комментарий

Да какое Алекс ТЗ. Тут думаю достаточно кстати одного доп датчика и фсё, например под ДДГ. Просто я ищё в прошлом году пытался протолкнуть эту идею, но нинашол поддержки и всё заглохло. Максу писал, но он ниатветил, наверна ему неинтересен сей проект. Сейчас катаюсь без этих датчиков, вроде всё нормально, но как говориться - хотелось бы получше :xaxa

Так то бы неплохо закончить эту идею :wub:

Ссылка на комментарий

Да какое Алекс ТЗ. Тут думаю достаточно кстати одного доп датчика и фсё, например под ДДГ. Просто я ищё в прошлом году пытался протолкнуть эту идею, но нинашол поддержки и всё заглохло. Максу писал, но он ниатветил, наверна ему неинтересен сей проект. Сейчас катаюсь без этих датчиков, вроде всё нормально, но как говориться - хотелось бы получше :xaxa

Так то бы неплохо закончить эту идею :wub:

 

Ты придумал уже как научить январь управлять газовыми форсунками?

И какие газовые форсунки под это дело подходят?

 

Зы по поводу проги попробую пролобировать данный вопрос. :)

Ссылка на комментарий

... как научить январь управлять газовыми форсунками?

И какие газовые форсунки под это дело подходят?

Быстродействующие и с высокой производительностью у ГИГа. На их сайте посмотреть можно.

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Да посмотрел! Но это уже колхоз!

Два несвязанных контроллера - это гавень!

Вот кстати мануал по системе Ланди, Малоли кому нужно.

Изменено пользователем Alex (2112)
Ссылка на комментарий

Да посмотрел! Но это уже колхоз!

Два несвязанных контроллера - это гавень!

 

Пусть будет так...

Ладно, я завязал эту тему.

Успехов!

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Единственная просьба! Можно всё таки ссылочку!

С увж.

Александр.

... Отвечу на конкретные вопросы в личку...

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

А есть информация где в москве?

Что Вам надо: конкретно? О чем, чтобы было "описано"?

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Дело в том что я никогда не имел дело с ГБО 4-го поколения.

Изменено пользователем Alex (2112)
Ссылка на комментарий

Ты придумал уже как научить январь управлять газовыми форсунками?

И какие газовые форсунки под это дело подходят?

 

Зы по поводу проги попробую пролобировать данный вопрос. :)

 

Навряд ли, Макс будет этим заниматься...........

4-е поколение не пойдет, давление выше не поднять.

Жидкая фаза нужна.

Ссылка на комментарий

Желательно это сделать, т.к. для газа надо сдвинуть УОЗ, убрать асинхронный впрыск и т.п.

Но это не обязательно... Вам будет это сделать легко...

-По длительности открытия = ДА. Надо учитывать параметр "быстродействие" газовых инжекторов, т.к. газовые инжекторы по этому параметру уступают бензофорсункам. Меньше 3 милисекунд не отрабатывают (это относится ко всем типам газинжекторов!). Это ограничение надо учесть и, возможно, внести "коррекцию" в Ваш январь... Вроде там нет времен, меньше 3мс...

-На практике я отказался ставить ДДГ и ДТГ. Если газ качественный, то и без них работает нормально, а если залили дерьмо..., то уже никакие датчики и учет их показаний не спасут... Конечно правильно эти датчики ставить, буржуи ставят (Ловатто-Фаст к примеру и другие производители), вот только целесообразность неоднозначна...

-Штатный Ваш Январь все учтет сам по обратной связи (ДК, лямбда).

Пятое поколение=впрыск жидкой фазы серийно пока не идет (я не видел)... Проблемы для этого: высокая стоимость, т.к необходим газовый насос для создания давления газа в магистрали (ловато экспериментальная давит 32 атм!) и проблемы с обмерзанием/залипанием инжекторов... и это только основные "болячки"! Главное - КАЧЕСТВО, вернее его отсутствие, нашего газа...

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Ты придумал уже как научить январь управлять газовыми форсунками?

И какие газовые форсунки под это дело подходят?

 

Я использую Резоловские (6 Ом) форсунки напрямую с Я5. Новые драйвера тянут их неупираясь. Даже нигреються. Ну по крайней мере тыщ 15 я уже без замечаний прошол. В эбу стоит двойная прошива. Газовая с обкатанными калибрами под эти форсы. Редуктор от ГИГ-4. Да, тока ищо релюху поставил на переключение форсов, вот и фся система :xaxa Ежели добавить ещо один датчик (ДДГ), то можна и о Е2 подумывать :wub: .

Ссылка на комментарий

Нет, на январях паследних новые драйвера стоять. я это имел ввиду :16:

 

Прикольно, если не секрет, какая получилась статическая производительность форсунок, и менялась лм динамическая в газовой половине? А релюхой +12 коммутируется, наверно на ходу провальчик при переключении?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...