Перейти к содержанию

Honda Accord 2005


Vadim_Orsh

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, большое. Подошел дампик Originala. Но все-равно большое спасибо, rio. Тем более, что машины нет, завтра буду пробовать. На столе вроде все ништяк.

ЗЫ. парни, может кто откроет секрет, где там выводы кварца. Вдруг дампик не подойдет.... Я , конечно, дернул только одну стрелку, но и этого секса хватило.... :)

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Спасибо, большое. Подошел дампик Originala. Но все-равно большое спасибо, rio. Тем более, что машины нет, завтра буду пробовать. На столе вроде все ништяк.

ЗЫ. парни, может кто откроет секрет, где там выводы кварца. Вдруг дампик не подойдет.... Я , конечно, дернул только одну стрелку, но и этого секса хватило.... :)

дык нету доступа к кварцу, либо стрелы - либо внутрисхемный риск

Ссылка на комментарий

Ну если она тебе известна, можешь поделишься...? Чего понапрасну трепаться?

 

Фоту положи контролек и близлежащей области - покажем :)

Ссылка на комментарий

Ну если она тебе известна, можешь поделишься...? Чего понапрасну трепаться?

Извиняюсь за неполный ответ. Фото было дома, а сообщение писал с работы, запарился вечером забыл добавить в ответ. Хочу реабилитироваться.

Если посмотреть на панель с обратной стороны то есть два технологических отверстия в пластмасовой крышке для внутрисхемного программирования, в одном контакты 93с56, а во втором что выше три или четыре контакта. При замыкании верхнего (ближнего к верху панели) на землю проц переходит в состоянии сброса - индикатор не светится, на контактах 93с56 Z состояние. Если не замкнуть сброс на них постоянно идет обмен видно осциллографом. В этом и есть ошибка пытаются читать, не замкнув сброс. Дамп считал прогером 93с56 который через ЛПТ, писаться им не сложилось. Все думал попал на снятие стрелок, выручил старый добрый TURBO 6 - все запрограммировалось внутрисхемно.

Вывод если есть контрольные точки в технологических отверстиях, то на них надо отыскать сброс, на хрена они тогда надо? Япошки не зря их туда вывели, а чтобы пробег нужный заливать. С всеми точками разобрался, а зачем еще одна так и не понял. 4 - ноги 93с56 (1,2,3,4), 2 - +5 и земля, 1 сброс, а одна - хз.

 

Вот мои дамп и фото

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...