Перейти к содержанию

Мерс 210 Е280 96г.


Baggi

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Может у кого такое было, значит при резком старте отрубаются 3 и 4 цилиндры, ошибки misfire detection 3 и 4 цилиндров. До меня он был на диагностике, там ему подставляли другую катушку и провод, чистили форсунки, ставили от другого мерса контроллер. Я ещё поменял местами форсунки, проверил проводку от ЭБУ до катушки, менял катушки местами. По осциллу первичка красота, на месте проверял конечно, в движении нет возможности. Компрессия в 3 - 10, в 4 - 11, в остальных примерно такая же. Может кто сталкивался с таким? Есть подозрение, что подвисают в приоткрытом состоянии клапана, кто разбирал такие моторы скажите такое возможно?

Ссылка на комментарий

Держи подсказку:поставь ДМРВ от ваз, только отковырни пластмаску на разъеме жгута.

На мерсах такой дмрв болезь! Я ставил от ВАЗ 1.6л -116...все четко

 

ну никак не связываю ДМРВ и пропуски.!! Ладно бы на всех поочереди. А то постоянно на 3,4. В механику надо лезть.

Ссылка на комментарий

Реаниматор, повторюсь, кроме разборки мотора на этой машине менялись все датчики подряд. Досик, а у тебя небыло подобной ситуации именно с Мерсами? Просто у меня они попадаются достаточно часто, и пока небыло подобных случаев.

Ссылка на комментарий

А как ты проверял провод от эбу до катушки жгут,прозвонил?

А виниловой изоляции там нет?

Под изоляцией и пробивает,на таких моторах, от пересыхания через 10-12 лет.А потом и мозги глючит.

Менять жгут и может мозги.

Ссылка на комментарий

ну написал же он,что менял мозги! с рабочей! про к.з. верится с трудом,тогда бы вся проводка и на др. горшках глючила. но проверить это несложно. Пусть проверяет и если что-то к механам.

 

А причем все же РАСХОДОМЕР? Поясните бестолковому.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Дмрв влияет на смесь.

Его не проверяли.Значит нельзя упустить

Проверить его можно как я писал,БЫстРО.

Ты думаешь, что это вообще не ВАРИАНТ?

 

Подъем клапанов стоит на машине?

Ссылка на комментарий
виниловой изоляции там нет?

Под изоляцией и пробивает,на таких моторах, от пересыхания через 10-12 лет.А потом и мозги глючит.

Менять жгут и может мозги.

А как насчет ПМС ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...