Перейти к содержанию

подмотка спидометра на Газ 7525


Рекомендуемые сообщения

Помогите,если у кого есть схема(самому сделать) для скрутки спидометра на новой "Газели"-Газ 7525 или где найти соответствующую схему(а то тока все продают,надо и хочу сам сделать).Буду очень обязан.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

какая там стоит приборка???

цыферблат цифровой или механический???

 

 

 

Показатель скорости-стрелочный,а показатель расстояния механический(я так пологаю-стандартный набор "колосиков",как в советских авто был).Сам спидометр не через тросик идёт,а через какую то электронную схему.Если раньше через тросик посредством электродвигателя подматывали расстояние,то сейчас вопрос!

Ссылка на комментарий

Если для подмотки то на форуме много схем,если для скрутки то лучше к спецам

 

 

 

В частности мне нужно для подмотки.Что то я полазил,тока МАЗы УАЗы да иномарки,а на новую Газель нету.Или у них у всех одинаковые спидометры?

Ссылка на комментарий

Спидометры не одинаковые .но мотаються примерно одинаково

На пин скорости подаешь сигнал и едешь,для Газель 160 Гц почти вся шкала

Больше 130км/ч не делай - будет глохнуть

Ссылка на комментарий

Спидометры не одинаковые .но мотаються примерно одинаково

На пин скорости подаешь сигнал и едешь,для Газель 160 Гц почти вся шкала

Больше 130км/ч не делай - будет глохнуть

 

 

 

Извени я маленько далек:что за пин скорость, куда и каким способом подаешь сигнал.Я так пологаю надо на авто ехать чтоб происходила подмотка,а нельзя без движения и работы двигателя автомобиля.

Ссылка на комментарий

собираешь любой простейший генератор прямоугольных импульсов, пин это нога щитка прибора куда приходить сигнал с родного датчика скорости смотри по схеме авто, вот туда и подаёшь прямоугольные сигналы со своего устройства. регулируешь частоту сигнала так-чтобы спидометр показывал 160-180 км/час двигло заводить необязательно. но зажигание должно быть включено.

Ссылка на комментарий

Спидометры не одинаковые .но мотаються примерно одинаково

На пин скорости подаешь сигнал и едешь,для Газель 160 Гц почти вся шкала

Больше 130км/ч не делай - будет глохнуть

На Газель , Волгу , ВАЗ , не 160 а 300 Гц скорость 190...200 км\ч , скважность 50% , ампл. 12в.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...