Перейти к содержанию

2104i провал


Рекомендуемые сообщения

ваз 2104i я 72 кажется точно прошивку могу только утром сказать. после того как в движений отключил скорость и обороты упаль потом если вновь нажать на газ при отключенной скорости то обороты очень медленно поднимаются,что на газу что на бензине, когда авто стоит все в норме. обороты нормально набирает.

менял фильтра, дмрв (на всякий слю тоже менял), промыл РХХ и ДЗ, смотрел противодавление до катализатора, вроде-бы все в норме, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

И ошибок нет?

надо сигнал датчика скорости проверить.

На панель и на эбу с разных выходов датчика сигнал идет.

Датчик скорости вообще можно отключить. Машина должна ехать нормально.

Машина троит когда медленно обороты набирает? Во впускной коллектор хлопки есть? Если включить скорость, тяга нормальная?

Ссылка на комментарий

коха!

Одно дело отключит датчик,а другое дело не правильный сигнал с датчика.

Я так понял, кроме скорости(сигнал на ЭБУ) авто, с неисправностью ничто не связывает.

Ссылка на комментарий

коха!

Одно дело отключит датчик,а другое дело не правильный сигнал с датчика.

Я так понял, кроме скорости(сигнал на ЭБУ) авто, с неисправностью ничто не связывает.

 

Там датчик Холла!

Какой неверный сигнал может у него быть? Разве что пропуски или перебои в работе.

Даже если это допустить, то что делает при этом контроллер??? Моё мненире, что датчик скорости не тот элемент в системе, который так может влиять на её работу.

Нужно в другом причину искать, тем более, что и на газу те же симптомы!

 

Может там ошибка софвта...

Тут прога есть, попробовать нужно!

http://www.almisoft.ru/freeware.htm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...