Перейти к содержанию

Помогите с подготовить прошивку под не стандартный двигатель


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста свое мнение по моей конфигурации, на что мне обатить внимание, на что расчитывать при настройке? В виду отсутствия спецов с опытом настройки таких двигателей возникают серьезные трудности с прошивкой (сам чипую), понятно конечно что каждый двигатель необходимо откатывать индивидуально, но может есть приблизительное готовое решение для меня или может рекомендации по каким-то конкретным вещам?

 

Коленвал и кованные поршни 80/82, облегченные шатуна 2110. Головка б/у от кольцевой 8-ки 39/34, ЦМТ, клапана СТК, пружины Шрик, титановые тарелки, ВАЛ СТИ СПОРТ-1 (13,2/12,5). Рессивер Брагин с дудками, отшарошен, сведены все отверстия во впуске, форсунки БОШ от УАЗика 2,7i, топливный датчик на 3,8кПа, дроссельная заслонка 54мм., нулевик. Паук 4-2-1, резонатор Симонс, труба Валкер, все на 63 трубе Симонс. 7-ой ряд, пара 4,13, винтовая блокировка. Колеса на 14" все расчитывал чтобы на финиш приезжать на пике 4-ой. По замерам степень сжатия около E=9,24. ЭБУ - VS5.1, за основу думаю взять заводскую прошивку V5V13J02. Спасибо.

Ссылка на комментарий

На таком ресивере (с кривым расположением форсунок) нужно подбирать переменные отвечающие за возобновление топливоподачи после отсечки иначе будешь глохнуть после съезда с трасс etc.

 

C регулятором на 3.8 быстрее умрет бензонасос.

 

Дроссельные заслонки 54и иже с ними бывают кривые (стоят не в нулях, закусывают, после прогрева машины уходят из нулевой зоны) - все это требует калибровки и возможно выкидывания.

 

И еще думаю сочетание 80кв 129 шатуна и вала сти спорт-1 - никуда не повалят. Поищи себе овощной валик аля Динамика-109

Ссылка на комментарий

Согласен, низ не самый "крутительный", чем богаты тем и рады :)

-Очень интересует вопрос по фазе впрыска. Она зависит от р/вала? Если да то, хоть приблизительно, какую выставить для моего?

-Коэфициент для этих форсунок 2,4?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Фазу покрути на ХХ, если что меняется, оставь более устойчивые обороты.

А на оборотах практически все равно, форсунки большую часть времени открыты.

Ссылка на комментарий

Фазу пробывать править во всем диапазоне? Приблизительно в каких пределах, на сколько все повышать или понижать? Спасибо.

Изменено пользователем ishen
Ссылка на комментарий

Фазу впрыска не трогайте.

все верно, проверял давно - как ни крути фазу в стационарных режимах не влияет никак ни на смесь по ШДК, ни на поведение - куда ни лей, все равно все сгорает одинаково на деле..ну СН не знаю и СО моежт совсем чутка. Фаза впрыска только в переходном режиме влияет при нажатиях педали

Ссылка на комментарий

Ок, со впрыском разобрались. Тогда подскажите какую прошивку взять за основу для отсройки всего этого огорода. Стоит VS 5.1, сам склоняюсь к заводской V5V13J02, одобряете? Отстраивать по видимому придеться долго, попимо правки панолнения, смеси и углов, на что еще обратить внимание при настройки подобного железа? Спасибо.

Ссылка на комментарий

боюсь если ты задаешь такие вопросы то мотор торжественно помрёт еще при отстройке ибо тыкая пальцем в небо описаный тобою мотор настроитьь по факту не реально а тем более на серийной програме...

не пинайте сильно если ошибся....

Ссылка на комментарий

:)))))))))))))))))) Угарно! Да все не так грустно как кажеться :) На самом деле я немного волоку, просто скажите что предпочтительнее мне взять за основу?

В данный момент вот что беспокоит. При разгоне с 2000 до 3000 явный подрыв после чего следует тупняк с 3000 до 3500 потом опять тянет. Еще в диапазоне 2000-2500 приходиться разгоняться либо тормозить, ехать при одинаковом газе не получается машину начинает очень сильно колбасить, по дворам двигаться сущая пытка, это характерность вала или дело в прошивке? Спасибо.

Изменено пользователем ishen
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...