Jump to content

Адаптация Смеси Audi A6

Maksimka

Recommended Posts

Audi A6 2.4 ALF

Motronic 3.8.x

У меня вопрос, чиста для усвоения знаний! Прогулял я это занятие….

Прокомментируйте мне, что твориться с системой, со смесеобразованием!

Вот данные: (режим х.х)

Суммарная корректировка смеси Банк 1 (-6,2%)

Суммарная корректировка смеси Банк 2 (+1,1%)

Мультипликативная коррекция смеси Банк 1 (+4,6%)

Мультипликативная коррекция смеси Банк 1 (+2,3%)

А вот дополнительные данные, ежели кому надо: (режим х.х)

Время впрыска колеблется 1,09-1,28мс

Масса воздуха 11-11,7кг\ч

УЗО 14,3 град

Лямбда зонды рисуют свое дело, но в Банк 2 после запуска двигателя позднее включился в работу, с задержкой эдак секунд в 15…

Да и еще, сидит ошибка 4621 Устройство управления дроссельной заслонкой (Ошибочная функция)

Да, может кто-нить даст тут красивую лекцию по этому вопросу, потому как нет однозначных данных, а тока мнения, такие как вот:

«мультипликатив существует только, если есть система Е-газ (электронная дроссельная заслонка)»

• 1 month later...

Парни, подскажите вот еще есть вопросец, ночями не сплю :22: :

Допустим, пришла машина VAG Motronic 3.8.x это там где дроссель электронный...

Имеем в памяти ЭБУ ошибки следующего плана: :wub:

"достигнут предел адаптации"

"ошибки по дроссельной заслонке"

Смотрим, действительно: :18:

Параметр адаптации дросс. заслоки НЕ В НОРМЕ

Адитивная топливокоррекция -9,7%

Итог: демонтаж дросс. заслонки, очистка, установка, устранение проблем по смесеобразованию (свечки, наличие подсоса, фазы ГРМ, механические косяки и.т.д)

Далее прогрев машины до рабочей температуры и АДАПТАЦИЯ дроссельной заслонки! Все вроде бы "в елочку", машинка работает, вроде ровно, х.х есть....

А как быть с Адитивная топливокоррекция -9,7%, которая сидит в памяти :wacko:

Вот собственно и вопрос: ;) есть ли возможность(описание) по процедуре очистки АДАПТИВНОЙ ПАМЯТИ ЭБУ группы VAG? Да, если снять минус, то адитив и мультипликатив сбрасываются в нули! :27: Но почему ни у KTS, ни у кого либо еще нет такого ( :23: могу не знать про другие приборы). И еще, здесь же слышал, что существует адаптация по дросселю и по лямбде; как снести отдельно ту, и отдельно другую, или вместе!

Если ничего такого нет, и адаптация VAG, это всего лишь данные ОЗУ, которые сбрасываются как им и положено по теории обесточиванием системы, то....Нихрена... :23: а как же код радио, а как же адаптация АКПП, а как же инфа о том, что нельзя обесточивать систему энергоснабжения все машины! это же не смешная машинка ВАЗ, или ГАЗ

Прошу разъяснений форумчан! :27:

сбрось блок управления получишь сброс всех адаптаций

та же самая заслонка адаптируеться сама включи зажигание и подожди

услышиш как заслонка начинает адаптацию заведи дай поработаь после прогрев мин 10 поездить с полчасика потом проверь адитив если опять ушол ищи косяк

я вообще не загружаюсь этим обнулил блок и если систем исправна клиент даже ничего не почувствует как она адаптируеться