Перейти к содержанию

opel multec


Рекомендуемые сообщения

Подъехал опель астра-g 2004г

в колодке диагностики L-line (obd) 15 нога отсутствует зато есть 7 нога К-line по таблице посмотрел

двиг. multec . втыкаю К линию......и тишина(масса и питание заведены)

в хелпе прочитал что двиг.мултек обслуживает нестандартный протокол......однонаправленный

прога которой смотрю называется евроскан......

возможно изложил свой вопрос не очень грамотно....буду рад любым комментариям

Ссылка на комментарий

Мультек мультеку рознь, обсуждаете не понятно что. В первом случае проблем со свежими мультеками у Опельскана никогда небыло, а Пароход видимо имел ввиду Вектру А с с16nz... ну там известная тема.

Ссылка на комментарий

Вот точно в комплекте евросканом на диске идет MULTEC MONITOR

так я им и пользовался , так получается что к-л -адаптер не катит в данном протоколе

а опель скан точно его возьмет? Дело в том что там горит "чек" хозяин утверждает что это изза

установленой гбо(типа смесь бедная) но движок троит конкретно машину трясет....короче надо глянуть что за ошибки...

Ссылка на комментарий

Приехал опель тигра 1997г. там тоже сволочь мултек короче жалобы на то что аирбэг горит

Ему вроде бы руль снимали ну и после этого начал гореть аирбэг. Я вычитал в описании что эта неисправность простым стиранием ошибки не устраняется, типа после снятия руля там размыкается цепь на аирбаг и контролер считает что подушка уже изрсходована.....короче чтобы потушить надо новую подушку вставить...мож я чет не так понял..в общем у кого есть по этому поводу какие мысли просьба поделится...

Ссылка на комментарий

Мультек мультеку рознь, обсуждаете не понятно что. В первом случае проблем со свежими мультеками у Опельскана никогда небыло, а Пароход видимо имел ввиду Вектру А с с16nz... ну там известная тема.

Нуда совершенно верно, это был достаточно древний мультэк. Кстати раз тема вам известная просвятите плиз его реально можно чемто посмотреть кроме блинков? Ато авто так и осталось недоумённым, от смерти я его спас а едет неахти, хотелось-бы параметры посмотреть ато с блинков толку немного

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на комментарий

ПРочитав сообщения и поиискав в инете...понял одно .....надо покупать опельскан.....по моим поискам я так понял прога с адаптером стоит 250 у.е.....это нормальная цена?

Ссылка на комментарий

Нуда совершенно верно, это был достаточно древний мультэк. Кстати раз тема вам известная просвятите плиз его реально можно чемто посмотреть кроме блинков? Ато авто так и осталось недоумённым, от смерти я его спас а едет неахти, хотелось-бы параметры посмотреть ато с блинков толку немного

 

Ищи по ключевым словам multec monitor, здесь не раз выкладывалась эта прога, да еще и отломанная. Схема адаптера есть в хелпе к проге, адаптер используется свой.

Ссылка на комментарий

Ох и будешь плеваться!!!

Сама кривая? Или отлом кривой? Ладно уж дарёному коню в зубы не смотрють, надеюсь будет информативней скрепки. Спасибо :PIVO

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...