Перейти к содержанию

BMW E36 Как разобрать панель?


Visor

Рекомендуемые сообщения

Панель разобрана на 2 части, в одной стрелы, в другой плата. Никак не пойму, как поднять плату, там заклепано все. Знающие люди подскажите как добраться до eeprom?

Вы, сударь, просто потрясаете своими постами. Рассверлить "заклёпки" что, религия не позволяет?

К сожалению, другого способа добраться до EEPROM у такой панели нет. Так что без следов поработать не получится, если нужно разбирать панель.

 

Далее. Вы слыхали о том, что графические файлы можно сжимать? Прикрепление файлов размером полтора мегабайта, которые абсолютно не несут полезной нагрузки (мля, эту панель все профи видели и делал десятки, сотни раз) - неуважение к читателям форума. Ведь кое-то ещё имеет доступ сюда с помощью диалап-соединения, каково им тянуть такое?

Ссылка на комментарий

а мне пох-высверлил да и все...кому то потом проще будет разбирать :xaxa

Мне тож всеравно, делаю для своего авто.

Но оказалось не так просто добраться до eprom'a. Высверлил кучу металлических и пластиковых заклепок, да еще разъемы держались на защелках очень крепко.Гимор,одно слово :wacko: . Плату поднял примерно за 2 часа .

Вот

Микруха 93с56ЕМ давольно маленьких размеров,14 ног. Т.к. делаю впервый раз, выпаивать нерешаюсь.

Кто нибудь сталкивался с панелью BMW E36, подскажите альтернативные методы подключения к eprom'у, кроме выпаивания?

Ссылка на комментарий

Там все залито лаком, но что мешает подпаяться непоследственно к ногам?

К ногам уже не вариант, срочно нужно было выехать, панель собрал, заклепки залил эпоксидной смолой.

Может кто знает как подключиться внутрисхемно по контрольным точкам?

Ссылка на комментарий

Микруха 93с56ЕМ давольно маленьких размеров,14 ног. Т.к. делаю впервый раз, выпаивать нерешаюсь.

А бувають и исчо меньше :D На 8 ног например... И ваще POMONA рулит!!! :23:

Ссылка на комментарий

2 freeday - подскажи где брал "прищепки" от POMONA? Можно в личку, чтобы не было рекламы.

 

шли в комплекте к приблуде, купленной в одной из бывших соц республик, а ныне ставшей членом ЕС.

Чуть туманно, но зато без рекламы.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы в целях самообразования поинтересоваться,как прищепка лак прогрызает?И прогрызает ли?Или всёж сперва человеческий фактор со скальпелем,а потом с пятого раза?Та помойная прищепка,что у меня с апельсином шла,2 раза в жизни дала стабильный коннект и 200 раз не сумела.Кажется rio упоминал как то,что у него прищепка волшебная с иголками.Мне то припаяться не в падлу,но не солидно как то.Третье тысячелетие за бортом,21 век...

Хотелось бы побольше рекламы навязчивой по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы в целях самообразования поинтересоваться,как прищепка лак прогрызает?И прогрызает ли?Или всёж сперва человеческий фактор со скальпелем,а потом с пятого раза?Та помойная прищепка,что у меня с апельсином шла,2 раза в жизни дала стабильный коннект и 200 раз не сумела.Кажется rio упоминал как то,что у него прищепка волшебная с иголками.Мне то припаяться не в падлу,но не солидно как то.Третье тысячелетие за бортом,21 век...

Хотелось бы побольше рекламы навязчивой по этому вопросу.

Ну я х. его знает)))

Конечно в данном случае лак прищепкой не сгрызть, но прогрев феном и хирургический струмент помогут. А дальше помойные прищепки. В смысле Pomon-ные. Ни разу не подводили :23: И ежли уж и бывал неконнект, так то от спешки или хреновой подготовки: недочистил лак, хреново промыл итд... Вобщем как говорится надо "придрочиться" к прищепкам, и тогда почуйствуешь веяние 21-го века. Удачи!

Ссылка на комментарий

да нет там никаих мет.заклепок.а лак моно феном нагреть и аккуратно скальпецом снять,после чего выпаять паялом с широким жалом,греешь сначало одну сторону потом другую и все.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...