Перейти к содержанию

Ford Mondeo 2003


HotRus

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, плз, правильный ли дамп ? Проц мс68hc912d60 маска 1L28M, пробег находится по адресам 390H-3DFH. Вото только что-то сомнения берут в правильности дампа, подозреваю что криво прочитался. Читал омегой. Дамп во вложении. Кальки по Фокусу дают не тот пробег что отображается на дисплее. Хочу поставить примерно 107 тыков.

Ссылка на комментарий

Дамп нормальный, но разбег в километраже в зависимости от константы около 1000 км. Пробег ставь смело в кальке Nucl константа 168 или 167. Ошибка в тыщу-две роли большой не играет.

Ссылка на комментарий

Т.е. для пробега 107512 км часть дампа, отвечающая за побег будет выглядеть так:

02,4E,FF,FF,FF,FF,FF,FF,A0,00,00,F9,A4,00,01,22,

02,4E,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,50,00,A0,00,

02,4E,FF,FF,FF,FF,FF,FF,78,00,00,99,8C,00,00,99,

02,4E,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,

02,4E,FF,FF,FF,FF,FF,FF,06,00,00,31,0C,00,00,38

?

Ссылка на комментарий

Не так, пробег начинается с адреса 390.

Это я знаю, еще в первом сообщении написал. Я привел просто часть дампа, как он должен выглядеть для пробега 107512 (без адресов).

Сейчас то понятно что при пробеге 367325 она выглядит так:

89 26 FF FF FF FF FF F0 00 FF FF FF FF FF FF FF

89 26 FF FF FF FF FF E0 00 FF FF FF FF FF FF FF

89 26 FF FF FF FF FF C0 00 FF FF FF FF FF FF FF

89 26 FF FF FF FF FF FC 00 FF FF FF FF FF FF FF

89 26 FF FF FF FF FF F8 00 FF FF FF FF FF FF FF

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий

Т.е. для пробега 107512 км часть дампа, отвечающая за побег будет выглядеть так:

02,4E,FF,FF,FF,FF,FF,FF,A0,00,00,F9,A4,00,01,22,

02,4E,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,50,00,A0,00,

02,4E,FF,FF,FF,FF,FF,FF,78,00,00,99,8C,00,00,99,

02,4E,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,FF,

02,4E,FF,FF,FF,FF,FF,FF,06,00,00,31,0C,00,00,38

?

Не прокатило. Выдает Error.

Ссылка на комментарий

Конечно, это ведь не правильно.

Ну так подскажите как правильно, Форды делаю только второй раз, с алгоритмом не знаком, первый раз просто из другого дампа пробег скопировал.

Ссылка на комментарий

Есть кальк от Nucl, есть етл смарт юсб, таха 9.1 вроде тоже делает, но не уверен. А прямой пересчет запрещен првилами раздела, я думаю тебе это прекрасно известно.

Ссылка на комментарий

Есть кальк от Nucl, есть етл смарт юсб, таха 9.1 вроде тоже делает, но не уверен. А прямой пересчет запрещен првилами раздела, я думаю тебе это прекрасно известно.

Я не просил напрямую посчитать, я только просил подтолкнуть в плане алгоритма.

Но все равно извиняюсь.

Ссылка на комментарий

Странные вы парни, берете машину, о которой не имеете представления, а потом начинается пляска с бубном. Кальков в сети полно ищите и найдете. А лучше купить у авторов кальки и не парится. Тем более что это не такой сложный алгорим.

Ссылка на комментарий

Странные вы парни, берете машину, о которой не имеете представления, а потом начинается пляска с бубном. Кальков в сети полно ищите и найдете. А лучше купить у авторов кальки и не парится. Тем более что это не такой сложный алгорим.

[OFF]Кальки должны окупаться, а если машин мало, то достаточно проблемно покупать кальки (коме этого же надо еще и покупать оборудование). А то, что берем машину, не имея о ней представления - это ты зря. Прежде чем взять эту машину я поиском прошелся по всем темам, имеющим хоть какое-то отношение к Mondeo. С алгоритмом разобрался, не без Вашей помощи, за что Вам огромный респект и уважуха :27: :PIVO . А кальки... - кальки купим, все это вопрос времени. :18: [/OFF]

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...