Перейти к содержанию

Проблемма ХХ, NEXIA 2003г. A15MF


Рекомендуемые сообщения

На ХХ нисчего начинают форсы стрекотать хаотично (управление форсами в вкладке).

и так же нисчего импульсы приходят периодично и ХХ выравнивается.

Ошибок нет. Система без лямды.

ВВ часть нипричём, подсосов воздуха нет, клапан рециркуляции менялся на новый.

массы и питание на ЭБУ не смотрел, но думаю не в этом дело.

Куда рыть?

Ссылка на комментарий

Не могу обьяснить почему, но у меня на пятом пассате из-за плохой массы на ЭБУ, форсы сами по себе начинали щелкать. Может есть смысыл проверить это хозяйство?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Финала так и не последовало. С массами и проводкой, я у же писал, что всё ОК.

Решили попробывать подменить мозги на разборке. Но клиент не приезжал болше. Может сам подменил мозг. Короче незнаю.

Ссылка на комментарий

На ХХ нисчего начинают форсы стрекотать хаотично (управление форсами в вкладке).

и так же нисчего импульсы приходят периодично и ХХ выравнивается.

Ошибок нет. Система без лямды.

ВВ часть нипричём, подсосов воздуха нет, клапан рециркуляции менялся на новый.

массы и питание на ЭБУ не смотрел, но думаю не в этом дело.

Куда рыть?

 

Схожая картина наблюдалась неоднократно на Нексиях причем не только на 16, но и на 8кл.

Собака зарыта там была в проводке, а точнее в общих соединениях питания датчиков +5В, общей массы датчиков, питания форсов и МЗ. Там соединения на обжимах и со временем видимо контакт становится не стабильным и движок ведет себя непредсказуемо (то обороты подскочат, то провал и трясучка и т.д.). Лечится простой пропайкой соединений, благо они находятся в одном месте в проводке, в частности на 16 кл под резонатором воздуха (около мотора печки)на правом брызговике. Снимаешь резонатор и раскрываешь гофрированный чехол проводки почти до генератора и находишь общие соединения (их 3 шт) и пропаиваешь.

Это так на будущее :23:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...