Jump to content

Mercedes Vito 99Г. Magneti Marelli

Recommended Posts

Если ты хоть немного читал о том что такое еепром и что такое flash, то не задавал бы таких глупых вопросов, пробег находится естественно в еепром процессора.

Представляете читал и даже знал, что пробег в ЕЕПРОМе. Только вот не могу понять почему кальки для пробега для ВИТО меняют байты в дампе FLESH с 600 адреса по 6С7?

Представляете читал и даже знал, что пробег в ЕЕПРОМе. Только вот не могу понять почему кальки для пробега для ВИТО меняют байты в дампе FLESH с 600 адреса по 6С7?

Видимо, потому что, по этим адресам находится EEPROM № 2. :18: :) :27:

Что-то незаметно, что ты читал про FLASH именно так это слово пишется, а не FLESH, далее если ты хоть немного врубался в этот процессор, почитал про его организацию памяти, то ты бы увидел, что еепром находится именно с 600-го адреса, мало того там есть еще вторая еепром с 800-го адреса, так что качай доку на этот проц и изучай его, и более не задавай глупых вопросов. И еще, кальки не панацея, надо самому начинать понимать что и как.

Vasilich не злись. После того как объяснят, мне тоже кажется что вопрос был глупым, только вот как определить степень глупости когда на самом деле не знаешь ответа.

Вот сейчас, например, я прочитал описание к Омеге МТРК, но не нашел как сохранить считанные области памяти проца в один файл(65КБ), а кальк именно такой и требует (менять без калька пока не умею).

Вот сейчас, например, я прочитал описание к Омеге МТРК, но не нашел как сохранить считанные области памяти проца в один файл(65КБ), а кальк именно такой и требует (менять без калька пока не умею).

Блин, чем больше авторы делают полезных возможностей, тем больше вопросов :13: . Требуется одна большая кнопка во весь экран... :xaxa Прочитать можно хоть все сразу или все по отдельности, (предварительно обойти SS(защиту)). Если надо вcе сохранить одним файлом, то есть такой формат как S19, который понимают все прогеры. И вопросы желательно задавать на сайте производителя, зачем всем читать этот бред...