Перейти к содержанию

Ваз 2112 глохнет при холодном запуске.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня Ваз 2112 16 клапанная. При холодном пуске (каждое утро) машина заводится нормально но сразу начинает троить и колбаситься. Потом может даже заглохнуть, а может и разойтись опять. При повторном запуске, а может быть и при третьем все работает тип-топ. Я слышал что у многих встречается подобная фигня. Вот еще один нюанс вообщето машина на холодном двигателе должна держать 1500 оборотов а у меня максиму 1150.

Вообще даже на горячем двигателе обороты плавают. В чем может быть причина? Говорят что виноват ДМРВ, но блин покупать то его не очень охота если дело не в нем.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Надо идти от простого к сложному

1. Проверь работу рег. холостого хода. Это моторчик с выдвигающимся штоком в дроссельной заслонке. При необходимости измлечь и промыть = смазать маслом.

2. Проверь подсосы неучтенного воздуха. Пшикаешь карбклинером в места стыков трубок впускного коллектора и в районе форсунок. При наличии подсоса мотор кратковременно наьберет обороты, так как ты поддашь в циллиндры горючей смеси.

 

результаты в студию

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ну че ты к человеку пристал, он посты набивает :22:

120223[/snapback]

Честно говоря мне посты не особу нужны, поскольку если они нужны для того чтобы чтото качать с фтп, то почти тоже самое можно найти и в другом месте. Я был в коммандировке (АСУ внедряю). А посты можно и в приколах и т.д. надбрать. На машине езжу до сих пор. А не пишу много - потому что не особо шарю во всяких прошивках, но руки не из жопы растут, да и проблемы кой какие возникают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...