Jump to content

Ваз 2112 глохнет при холодном запуске.

Recommended Posts

Привет всем! У меня Ваз 2112 16 клапанная. При холодном пуске (каждое утро) машина заводится нормально но сразу начинает троить и колбаситься. Потом может даже заглохнуть, а может и разойтись опять. При повторном запуске, а может быть и при третьем все работает тип-топ. Я слышал что у многих встречается подобная фигня. Вот еще один нюанс вообщето машина на холодном двигателе должна держать 1500 оборотов а у меня максиму 1150.

Вообще даже на горячем двигателе обороты плавают. В чем может быть причина? Говорят что виноват ДМРВ, но блин покупать то его не очень охота если дело не в нем.

• 6 months later...

Надо идти от простого к сложному

1. Проверь работу рег. холостого хода. Это моторчик с выдвигающимся штоком в дроссельной заслонке. При необходимости измлечь и промыть = смазать маслом.

2. Проверь подсосы неучтенного воздуха. Пшикаешь карбклинером в места стыков трубок впускного коллектора и в районе форсунок. При наличии подсоса мотор кратковременно наьберет обороты, так как ты поддашь в циллиндры горючей смеси.

результаты в студию

• 2 weeks later...
ну че ты к человеку пристал, он посты набивает :22:

120223[/snapback]

Честно говоря мне посты не особу нужны, поскольку если они нужны для того чтобы чтото качать с фтп, то почти тоже самое можно найти и в другом месте. Я был в коммандировке (АСУ внедряю). А посты можно и в приколах и т.д. надбрать. На машине езжу до сих пор. А не пишу много - потому что не особо шарю во всяких прошивках, но руки не из жопы растут, да и проблемы кой какие возникают.