Перейти к содержанию

mercedes sprinter 1999 2.9 tdi


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Притащили Мерс-Спринтер без ключей.

Иммо Temic 020 545 56 32

Моторный Bosch 0 281 001 982, по Мерсу А 027 545 50 32

В иммо мотя 0d62j

в моторном 24с04

При попытке прописки ключа в иммо налетел на стандартные грабли. В проце была защита, подтерся еепром. Далее мои действия: пытался заливать с аналогичных машин, правил прогой ImmoKiller - все бесполезно. В моторном, по идее, должна быть 24с02, там почему-то стоит 04, во второй половине дампа - вакуум. Какая-то сборная солянка. Прилагаю дамп моторного. Еще на всякий случай фулфлешь моторолы в иммо (точнее уже не фул).

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Притащили Мерс-Спринтер без ключей.

Иммо Temic 020 545 56 32

Моторный Bosch 0 281 001 982, по Мерсу А 027 545 50 32

В иммо мотя 0d62j

в моторном 24с04

При попытке прописки ключа в иммо налетел на стандартные грабли. В проце была защита, подтерся еепром. Далее мои действия: пытался заливать с аналогичных машин, правил прогой ImmoKiller - все бесполезно. В моторном, по идее, должна быть 24с02, там почему-то стоит 04, во второй половине дампа - вакуум. Какая-то сборная солянка. Прилагаю дамп моторного. Еще на всякий случай фулфлешь моторолы в иммо (точнее уже не фул).

Probuj 30 i 40 rjad ili 40 i 50 na FF v motornom. Ili tak, kak v zdesj:

 

Изменено пользователем Bembis
Ссылка на комментарий

 

Probuj 30 i 40 rjad ili 40 i 50 na FF v motornom. Ili tak, kak v zdesj:

 

 

Это все уже перепробовал. И еще много других "стандартных" махинаций. Без пользы. В данном случае, работая с еепром, иммо отключить невозможно. Если я не прав, поправьте.

 

Shitpal

Выручай, согласен уже на все. Водилы третий день у нас в сервисе живут, они издалека приехали. Свечи будут гореть - в смысле лампочка свечей или сами по себе калиться будут?

Ссылка на комментарий

сразу не подумал, незнал где запостить, решил здесь.

у меня точно проблема у микрухи 95р08 отвалил ноги, кое-как прочёл дамп, на какую епром её можно поменять, даже если придёться менять распайку и делать переходник , не проблема.

проблема найти такую микруху.

хелп ми.

Ссылка на комментарий

сразу не подумал, незнал где запостить, решил здесь.

у меня точно проблема у микрухи 95р08 отвалил ноги, кое-как прочёл дамп, на какую епром её можно поменять, даже если придёться менять распайку и делать переходник , не проблема.

проблема найти такую микруху.

хелп ми.

Спасибо за помощь, но не то... см. личку.

Микроху попробуй поменять на 25080 (25с080), должно прокатить.

Ссылка на комментарий

сбудет гореть лампа свечей так как лампу тушит блок иммо, свечи будут работать как положено

 

ВЫРУЧАЙ, КОЛЛЕГА!

КРОМЕ ЭТОЙ ПРОШИВЫ НИ НА ЧТО УЖЕ НАДЕЖДЫ НЕТ. НАПИШИ НА КАКИХ УСЛОВИЯХ Я ЕЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ. МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО НА ОБМЕН. ДАВАЙ В ЛИЧКЕ СПИШЕМСЯ.

Кстати, прошивка для обеих флешек (там их две стоят)?

Ссылка на комментарий

Это все уже перепробовал. И еще много других "стандартных" махинаций. Без пользы. В данном случае, работая с еепром, иммо отключить невозможно. Если я не прав, поправьте.

 

Eto EDC 15 ili 16? I cto v eeprome posle snosa kljuchei i popitki zapuska? Jesli cestno, to kazetsja mne tvoi eeprom kakoi to strannij. Kak zapret stavil?

Изменено пользователем Bembis
Ссылка на комментарий

Это скорее всего EDC15. В еепроме после попыток запуска менятся 2 байтика в 30 и 40 строке, причем как-то хаотично, никакого закона. ЕЕпром действительно странный. Это на самом деле 2402, но ее кто-то по какой-то причине заменил на 04. Ко второй половине дампа проц вообще не обращается, туда можно записать любую билиберду. Жду безиммовых вариантов. Ситуация другого выхода не имеет.

Ссылка на комментарий

Все нормально, встречался с такими блоками на 24С04, где используется только первая половина...

Думай как в твоем случае систему востановить, я думаю это более правильный путь...

Ссылка на комментарий

Всё-таки, повторю вопрос: Накачка на считывающей катушке есть? Питание, на иммо нормально приходит? Может всё проще и дампы не причём :)

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Притащили Мерс-Спринтер без ключей.

 

Всё-таки, повторю вопрос: Накачка на считывающей катушке есть? Питание, на иммо нормально приходит? Может всё проще и дампы не причём :)

а с самого начала не пробовал прочитать ???

Ссылка на комментарий

то Maloi я так понимаю Вы экстрасенс и где-то в начале увидели что" накачка на катушке есть" :12: . То что притащили мерс без ключей, это не показатель исправности катушки и самого иммо.По Вашему совету перечитал ещё раз ничего про катушку не нашёл, возник вопрос: Кому надо научиться читать?

Изменено пользователем dydy wowa
Ссылка на комментарий

2 ZOTT: Тут мне говорят ты в Ярославле ценами демпингуешь..... Не хорошо. :13: В твоем городе есть человек который может сделать эту машину, к нему и обращайся. Тем более , на сколько я знаю, у него есть покрайней мере два прогера, которые защиту на Х32 обходят :23: В наше время с голой пяткой на саблю не прокатывает...

Ссылка на комментарий

то Maloi я так понимаю Вы экстрасенс и где-то в начале увидели что" накачка на катушке есть" :12: . То что притащили мерс без ключей, это не показатель исправности катушки и самого иммо.По Вашему совету перечитал ещё раз ничего про катушку не нашёл, возник вопрос: Кому надо научиться читать?

сам встречал такое , чтоб вставить предохрвнитель мне пришлось проехать 200 км ( ялта, сосоедний город ), потому что ихний электрик не туда его засунул , пропало питание на блоке иммо.

но тут чел говорит что завалил прошивку моти, и по его словам можно понять что мотя голая. оттуда вывод.

 

теперь уже,для начала надо залить рабочую связку , поставить всё на машину , и потом уже смотреть есть накачка или нет.

Ссылка на комментарий

2 Liss

про цены - полная дезинформация. я уважаю наш нелегкий труд. даже обидно. может ты меня с кем-то перепутал... человек про которого ты говоришь, развел руками.

Повторюсь: изначальная проблема в прибитом дампе иммошника. Все системы работают нормально. В Ярославль авто приехало своим ходом. А здесь у водил ключи спи@@ли.

Изменено пользователем ZOTT
Ссылка на комментарий

Это скорее всего EDC15. В еепроме после попыток запуска менятся 2 байтика в 30 и 40 строке, причем как-то хаотично, никакого закона. ЕЕпром действительно странный. Это на самом деле 2402, но ее кто-то по какой-то причине заменил на 04. Ко второй половине дампа проц вообще не обращается, туда можно записать любую билиберду. Жду безиммовых вариантов. Ситуация другого выхода не имеет.

Tak Ti zapret zapisi pastavil na pamjatj? :13:

Ссылка на комментарий

2 ZOTT: Какая нафиг дезинформация? Какими руками он развел...? Он тебе объявил нормальную цену за эту работу для вашего региона- 400$. Если ты за 100ку хотел прописать- то естественно это для тебя попандос, если ты нормальную цену объявил- отдай ему, не мучай клиентов... В следующий раз заработаешь, когда будешь подготовлен хотя бы в плане оборудования...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...