Перейти к содержанию

Лямбда-Зонд,осциллограммы. Ауди-100 93Г


serguei

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая : Ауди-100 93г. 2.6 АВС.Два лямбда-зонда,смотрю осциллографом.Основной сигнал нормальный,период 1-1.5 сек,амплитуда 0.05-0.9В.Но с момента ухода от нуля этот сигнал промодулирован импульсами периодом 0.1сек и амплитудой прибл. 0.5В.Итоговый сигнал получается дерганым,из-за модуляции.С таким не сталкивался.Кто подскажет или кинет ссылкой,где можно посмотреть примеры осциллограмм.Свою ссылку потерял :6:

Ссылка на комментарий

обычные там лямдики стоят с обычными осцилограммами

чаще всего на этих моторах они медленно переключаются

изза этого в о время пропуска воспламенения резко увеличивается количество

кислорода в глушителе

на такое количество лямбда успевает резко поменять напряжение

тем более что они стоят в выпускном коллекторе т.е. близко к самим цилиндрам

если конечно я правильно понял о чем речь

не плохо бы ее самому увидеть

Ссылка на комментарий

Осциллограмму скинуть не могу.Осциллограф у меня аналоговый,только нижний диапазон развертки переделал для просмотра лямбд.Лямбды там обыкновенные,во впускном коллекторе.Осциллограмма похожа на четвертую сверху ( в четвертом окне) в ссылке Webpage,только размах модулирующих импульсов побольше.Я много раз смотрел лямбды,но такие дерганые импульсы что-то не встречал.

Ссылка на комментарий

Мотор потряхивает ,но там еще проблема в 6-ом цилиндре,компрессия 4.0 (в остальных 8,2-11,3),при заливке в цилиндр 5гр масла компрессия вырастает до 7.8 кг.Кольцам конец.Может и залегли.Причем именно компрессионные - масло,по словам клиента,не берет,лохмотьев на свечах нет.По цвету электродов смесь идеальная,только в 6-ом,больном,цилиндре свеча темно-влажная,это и понятно.Но осциллограмма лямбды меня сильно смущает.Причем в 1-3 цилиндрах период переключения 1-1.3 сек,в 4-6 цилиндрах 1.5-1.8 сек.В общем,похоже на твои комментарии,хотя время переключения нормальное.

Ссылка на комментарий

мои коментарии были на здоровый двигатель

у тебя лямбда в порядке а один цил на хх не работает картина таже

только переключения почаще

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...