Перейти к содержанию

Peugeot 406 2002Г


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

В общем снял блок, разобрал, выпаял микросхему ST95040 и гребаный программатор Фитон ChipProg-2 не взял ее, хотя в списке и настройках она есть. Пишет "Неверный идентификатор". Слов нет... Буду писать гневное письмо разработчикам. Столько времени потерял...

Ссылка на комментарий

Читает их чиппрог великолепно.

Тогда это очень странно... На микросхеме точно было написано:

95040

ST.

Не смог вот прочитать ! Ошибиться я тоже не мог, несколько раз перепроверил. :11: В блок запаял. блок поставил, все работает... :22:

Посмотрим что ответят разработчики.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Попробуй обновить софт, выбирай как STMicroelectronic M95040

В общем как выснилось, проблема в софте к программатору. Версия 4.39.00 криво работает с этой микросхемой, версия 3.95.00 таких проблем не имеет.

Ссылка на комментарий

Кстати, вот дамп из BSI Valeo HW3.0, SW 4.24 EEPROM ST95040

Никак не соображу какие ячейки обнулить надо...

а в 16хххх остальные значащие цифири не дописанны из-за лени простого русского человека, али енто просто великая тайна)))

 

Пробежик лежит 3 раза по 4 байта. дерзай

Изменено пользователем freeday
Ссылка на комментарий

а в 16хххх остальные значащие цифири не дописанны из-за лени простого русского человека, али енто просто великая тайна)))

 

Пробежик лежит 3 раза по 4 байта. дерзай

Просто знаю что там было примерно 162 тыков, а панель мне принесли, пробег, естественно точно не посмотрели. Поэтому так и написал.

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий

Народ, спасибо за помощь. Вопрос решен, машина помолодела.

Кстати, кто как открывает эти BSI чтобы добраться к епромке ? Первый раз я выпаивал плату с разъемов, ну и геммор. Второй раз просто вырезал кусок крышки в районе микросхемы (о чем хозяин был предупрежден и согласен) обнулил ячейки в микросхеме и затем запаял крышку термоклеем.

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...