Jump to content

Приборка на Mitsubishi Montero.

Recommended Posts

:2: Господа, помогите.

После омоложения авто перестала работать стрелка спидометра. Показания на ЖК-индикаторе пробега щёлкают как положено. Панель YAZAKI. Плата логики с процессором и памятью 93С56 прикручивается к панели с помощью 5 саморезов. Соединения проверил всё ОК. Память считывал программатором Turbo.

В работе саму панель не видел, но я думаю, что после моего вмешательства возникла неисправность. В процессе смотки заметил, что при нажатии на кнопку "TRIP" в показаниях вместо третьей цифры загоралась "г", а после смотки такого не происходило.Ситуация была такая: я изменяю показания пробега, а они либо не меняются, либо на ЖК-индикаторе только показания суточного пробега(0.0). Потом включил панель без м/с памяти, записал новые данные и показания стали те что нужно.

Единственное подозрение, что нужно было считывать дамп в 16-ти битном режиме, но в Turbo нет возможности выбора. Хотя до сих пор он меня не подводил.

Спасибо за дамп, попробую только в пятницу.

Дамп положу только завтра, но он похож на твой только, естественно, в ячейках 00h-5Fh другие значения. Про зажим стрелки идея хорошая, но не снимал ни стрелок, ни стекла, которое их закрывает. Конечно проверю эту версию в пятницу на всякий случай.

Версию с зажатой стрелкой поддерживаю. Я всегда в процессе сборки такой панели обязательно снимаю стекло и плоскостью спичечного коробка вдавливаю ЖКИ индикатор в разъем съемной платы. Иначе индикатор оттопыривает декоративную панель, а та в свою очередь стрелку прижимает.

Успехов.

Вот дамп

Хочется верить, что всё дело в зажатой стрелке. Понял, что вставляя в разъём плату с процем ЖК-индикатор может подняться вверх вместе с циферблатом, который и зажимает стрелку.

Завтра приедет машина и наступит момент истины.

Спасибо всем за помощь.

Сто процентов стрелка, как-то тоже мучался, хорошо клиент сразу приехал, истина была в недожатом индикаторе и пережатой стрелке

Плату ведь снимал, после того как устанавливаешь плату обратно, дисплей уходит вперёд и давит на стрелку. Снимай пластик и при установке платы держи дисплей чтобы вперёд не ушел.