Перейти к содержанию

BMW 316 97г


Fontom

Рекомендуемые сообщения

Motometr-судя по всему :2: .Посмотри пласмассовие крестики сзади панели,повернуть,что-би совпали с пазами и тянуть-довольно силно.Могу ошибаться,делал давно руками,но помню тоже помучался немного пока разобрал :11: .По диагнозе отлично мотается-если ето собираешся делать. :D

Ссылка на комментарий

Защёлки на углах основных разъомах вжал? :o Увидел фото твоей панели в другом месте-вспомнил.Мог би и здесь приложить. :12:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Всё разобрал. Надо было сильней потянуть. Приборы остаються на передней части. И ещё вопрос, пробег в первой микрухе , а контролька во второй , как я понял или пробег тоже во второй есть.

Ссылка на комментарий

Я сперва поправил только в сьёмной, в итоге пробег старый и отказал спидометр и датчик топлива. Вернул всё обратно, но спидометр и датчик топлива так и не работают.

Ссылка на комментарий

А чего по диагнозе не делаеш :o ,намного проще,без гемороя. :xaxa На форуме всё есть,в файловом отделе Гога Рижский кажется викладывал.

 

 

Работы на 30сек,как раз до SW 23 работает.

Ссылка на комментарий

Всё разобрал. Надо было сильней потянуть. Приборы остаються на передней части.

 

Фото, на котором видно, что является причиной неслабого усилия при разборке.

 

 

2 andrej pokalo: ну есть же в каждом сообщении функция редактирования. Зачем же вот так плодить посты и загаживать форум?

В других темах то же самое наблюдаю. Пожалуйста, давайте уважать друг друга и не перегружать темы подобным флудом.

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

Кто знает контакты подключения на столе.

Сейчас подготовлю фото. А пока в текстовом виде:

 

Power supply +12V: connector #1 (white) - 22 pin

+12V: connector #2 (blue) - 16 pin

Ground: connector #1 (white) 24 pin

 

 

Вот тут выложил:

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=...id=299503

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

Вроде на машине работала только от белого разьёма.

 

Возможно, на синий напряжение для подсветки LCD подаётся. Уже не помню точно.

Как видишь, при таком включении на столе всё светится, как положено.

Ссылка на комментарий

Здесь.Опят Shrek наежяет.Приятно что подключился спец повыше квалификацией- у меня образование не то-экономическое.

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Разницы нет VDO или Мотометр

В данном случае, AFAIK, нет. Но на всякий случай прозвони цепи, посмотри, куда дорожки ведут.

Я никогда сразу не доверяю предложенным кем-то данным без проверки. Зато имея такие данные, самому значительно проще найти нужные контакты.

 

 

Так и оказалось - контакт на синем разъёме можно задействовать, если есть желание зажечь подсветку под индикатором. Тут схема одного из вариантов панели:

 

http://oktja.ru/forum/index.php?act=Attach...st&id=38716

 

Кстати, в схеме подключения dash_conn.pdf есть неточность - контакт 23 в белом разъёме не нужен для работы панели на столе. Это хорошо видно по схеме панели, упомянутой выше.

:D

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...