Перейти к содержанию

Lexus LX470 immo 2006


Рекомендуемые сообщения

Дампик с моего блока иммо прикрепил. С моторного слить смогу только завтра,прогер на работе остался.

 

Выкладывай моторный и свое мыло, помогу прописать ключики....

...А принцип здесь примерно как хайлендере....

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток.

Есть LX470 2006-2007 года со следующим вопросом:

Лампа иммо без ключа в замке постоянно горит, с ключем- код "22" отмаргивает, что это значит я в курсе, НО пару месяцев назад я ему уже выполнял процедуру с манипуляциями вкл\выкл зажигания, и все было как положено.

Когда лампа стала так себя вести- водитель не вкурсе, по диагностике прописано 2 (а не 3) ключа (хотя со слов их два плюс еще "карта" с железкой). Ему кто-то ставил автозапуск, когда он подъезжал пару дней назад- автозапуск работал только с ключем в замке (тогда я и обратил внимание на неправильное повидение индикатора иммо, хотя по его словам второй ключ они забирали и прятали в авто). Вчера приезжает после повторной поездки к установщикам, а в качестве ключа для запуска авто уже используется железяка из карты (кстати, а с европейцем какие ключи идут? у этого два мастера с пультами и карта как у америкосов).

С зажиганием играть на этот раз не стал, шансов завести голой железкой не будет, хотя возможно процедура закрытия авто-записи в иммо не завершится без чипа.

Но мне очень интересно- каким образом иммо опять так себя ведет? может ли это быть глюк авто или кто-то приложил "свои ручки" к нему?

Полного комплекта ключей я пока не видел, как и про вариант обхода иммо для запуска не знаю- вероятно чип просто примотали на замок, ведь с железкой он какой-то видит= код "22".

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Есть LX470 2006-2007 года со следующим вопросом:

Лампа иммо без ключа в замке постоянно горит, с ключем- код "22" отмаргивает, что это значит я в курсе, НО пару месяцев назад я ему уже выполнял процедуру с манипуляциями вкл\выкл зажигания, и все было как положено.

Когда лампа стала так себя вести- водитель не вкурсе, по диагностике прописано 2 (а не 3) ключа (хотя со слов их два плюс еще "карта" с железкой). Ему кто-то ставил автозапуск, когда он подъезжал пару дней назад- автозапуск работал только с ключем в замке (тогда я и обратил внимание на неправильное повидение индикатора иммо, хотя по его словам второй ключ они забирали и прятали в авто). Вчера приезжает после повторной поездки к установщикам, а в качестве ключа для запуска авто уже используется железяка из карты (кстати, а с европейцем какие ключи идут? у этого два мастера с пультами и карта как у америкосов).

С зажиганием играть на этот раз не стал, шансов завести голой железкой не будет, хотя возможно процедура закрытия авто-записи в иммо не завершится без чипа.

Но мне очень интересно- каким образом иммо опять так себя ведет? может ли это быть глюк авто или кто-то приложил "свои ручки" к нему?

Полного комплекта ключей я пока не видел, как и про вариант обхода иммо для запуска не знаю- вероятно чип просто примотали на замок, ведь с железкой он какой-то видит= код "22".

 

Приветствую! На днях делал похожую Prado. Закрыл процедуру "авто-привязки" жезкой. Лампа иммо начала моргать как положенно. Вытащил чип из спрятанного обходника. Записал еще 1 ключ.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Есть LX470 2006-2007 года со следующим вопросом:

Лампа иммо без ключа в замке постоянно горит, с ключем- код "22" отмаргивает, что это значит я в курсе, НО пару месяцев назад я ему уже выполнял процедуру с манипуляциями вкл\выкл зажигания, и все было как положено.

Когда лампа стала так себя вести- водитель не вкурсе, по диагностике прописано 2 (а не 3) ключа (хотя со слов их два плюс еще "карта" с железкой). Ему кто-то ставил автозапуск, когда он подъезжал пару дней назад- автозапуск работал только с ключем в замке (тогда я и обратил внимание на неправильное повидение индикатора иммо, хотя по его словам второй ключ они забирали и прятали в авто). Вчера приезжает после повторной поездки к установщикам, а в качестве ключа для запуска авто уже используется железяка из карты (кстати, а с европейцем какие ключи идут? у этого два мастера с пультами и карта как у америкосов).

С зажиганием играть на этот раз не стал, шансов завести голой железкой не будет, хотя возможно процедура закрытия авто-записи в иммо не завершится без чипа.

Но мне очень интересно- каким образом иммо опять так себя ведет? может ли это быть глюк авто или кто-то приложил "свои ручки" к нему?

Полного комплекта ключей я пока не видел, как и про вариант обхода иммо для запуска не знаю- вероятно чип просто примотали на замок, ведь с железкой он какой-то видит= код "22".

На самом деле все очень просто: тот кто ставил сигу зачемто зделал ресет иммо (это однозначно, об этом свидетельствует наличие в иммо всего 2 ключей а не 3-х) и не закрыл процедуру записи (может не знает как это делается), чип приклеил к катушке, теперь когда вставляешь обычную железку из карты замыкается концевик ключа и авто начинает видеть что чип есть, а процедура записи не закрыта. А заводится теперь только при наличии именно железки, а не родного ключа потому, что там уже есть чип и когда вставляется еще один ключ с чипом они начинают друг другу мешать!!!! Вот она и не заводится. Ну вот как то так.

Изменено пользователем alcomip
Ссылка на комментарий

Всё верно,но не разобравшись как там установщики реализовали "опрос" при алгоритме автозапуска - можно только гадать. Что неверно - это факт. Надо достать из недр авто вложенный чип(или ключ) ,взять у клиента все имеющиеся, и дописать их все. Если процедура сама "закроется" - всё ОК,если какой-то не ляжет сам - придётся добавлять IT-2 или чем-то ещё . Изначально устройство 89780-60230(1) автоматически принимает 4шт : 3 черных(будут мастера) и 1 серый(будет саб). При надобности можно сделать так чтобы автоматически ложилось от 1 саба(это минимум), до 5 мастеров + 4 саба,после процедура закрывалась сама. Если какого- то ключа (до 4-х) вам не хватает и добавлять вы его пока не собираетесь - быстро включите-выключите IGN уже прописанным ключом 6раз чтобы завершить процедуру. После этого один (без разницы какой - серый или чёрный ) лучше вложить в обходчик(или самим изготовить аналог, т.к. у кольца на практике не всегда хорошо читается - ведь он не внутри контура, а снаружи получается да и замок- массивный кусок металла), а затем развязать это дело релюхами,как положено, и тогда всё будет работать чётко.

Изменено пользователем Egor4004
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...