Перейти к содержанию

Ремонт ЭБУ FORD FOCUS


Рекомендуемые сообщения

На сколько я понял на этом авто диагностика работы затушки зажигания реализованна как на Январе 7.2. В январе стоит резистор (шунт на котором измеряется ток) в цепи массы транзисторов, по току потребления и происходит др. диагностика так ??? В Форде похожая системма, в разрыв массы на ключи катушки установленна микросхема (МАА45U01) сигнал с нее поступает на компаратор (2903v) и далее...

ВОПРОС : Подкажите кто знает как работает драйверная диагностика Кат.Заж. на январе 7.2 ??? какой сигнал формирует и т.д ???

Ссылка на комментарий

пробовал бороться с еес5- транзисторы- 14с40 полевики. маа убрал. не оч понимаю- нога которая идет на компаратор?- подсаживает сигнал- а если на нее повесить ключ(те использовать как выход) ТО МАШИНА НЕ ГЛОХНЕТ НО - бессистемно тупит и не реагирует на газ. master говорит что гдето (после компаратора)-есть дорожка идущая на проц- он на нее давал сигнал с коленвала(распредвала) у меня не получилось если что найдешь-отпиши

Ссылка на комментарий

пробовал бороться с еес5- транзисторы- 14с40 полевики. маа убрал. не оч понимаю- нога которая идет на компаратор?- подсаживает сигнал- а если на нее повесить ключ(те использовать как выход) ТО МАШИНА НЕ ГЛОХНЕТ НО - бессистемно тупит и не реагирует на газ. master говорит что гдето (после компаратора)-есть дорожка идущая на проц- он на нее давал сигнал с коленвала(распредвала) у меня не получилось если что найдешь-отпиши

Пробовал просто отсоеденять выход МАА и на компаратор пускать логичечкий 0, машина работает 10 сек и глохнет или работает на оборотах выше 5000. Скажи подробнее что значит ключ повесить ? Чтобы он замыкал на массу вход компаратора ??? в какой момент ? как ты подключил ключ и какой тразистор использовал, давай все подробно, думаю разберемся, на счет подачи сигнала с ДПКВ была мысль, но машина стоит далеко. Каким должен был быть выходной сигнал с МАА ??? Что именно у тебя не получилось ? Даташит на компаратор я нашел, сигнал с копмаратора идет на предпоследнюю ногу проца, осталось тольго выяснить какой сигнал ему нужен ??? Дупаю с ДПКВ слабоватый сигнал будет ?

Изменено пользователем Alexchip2007
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пробовал просто отсоеденять выход МАА и на компаратор пускать логичечкий 0, машина работает 10 сек и глохнет или работает на оборотах выше 5000. Скажи подробнее что значит ключ повесить ? Чтобы он замыкал на массу вход компаратора ??? в какой момент ? как ты подключил ключ и какой тразистор использовал, давай все подробно, думаю разберемся, на счет подачи сигнала с ДПКВ была мысль, но машина стоит далеко. Каким должен был быть выходной сигнал с МАА ??? Что именно у тебя не получилось ? Даташит на компаратор я нашел, сигнал с копмаратора идет на предпоследнюю ногу проца, осталось тольго выяснить какой сигнал ему нужен ??? Дупаю с ДПКВ слабоватый сигнал будет ?

Лекарсво найдено: встроил генератор импульсов, очтоб он имитировал правильную работу. Отстроил необходимую частоту, подал сигнал на выход компаратора. Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...