Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стрельнули преднатяжители.

Известный драйвер "кривые руки" убил память с блока AUTOLIV 605 04 49 00.

Закинул чистый дамп с аналогичного устройства. Не помогло. Лампочка СРС не гаснет.

Никакой привязки по ВИНу или ещё чему-нить там нет?

На "чистом" агрегате посмотрел сопротивление пиропатрона преднатяжителя - 0.6 ом.

Кто-нить пояснить может: бывают такие короткие сопротивления в патронах??? :22:

Ссылка на комментарий

На "чистом" агрегате посмотрел сопротивление пиропатрона преднатяжителя - 0.6 ом.

Кто-нить пояснить может: бывают такие короткие сопротивления в патронах??? :22:

 

 

Очень вряд-ли.Скорее- неразомкнутый антистатик.

Ссылка на комментарий

при отсоединении фишки с п.патрона контакты замыкаются на самом п/патроне, при отсоединении разъема ЭБУ подушек замыкаются контакты в разъеме. Для проверки цепей пожига запрещается использовать тестр, проверять либо диагнозой либо отсоеденив при снятом акб все п.патроны а вместо них поставить резисторы на 2,2-2,5 Ом, а дальше можно и тестером потыкать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. На неделе сниму, в руках посмотрю что и как там замыкается.

Про дамп и блок кто-нить что-нить подсказать может?

Ну не менять же на новый :)

Ссылка на комментарий

выложи сначала дамп-потом помогу поправить

В том то всё и дело, что родной дамп погиб, неудачно попав ко мне в кривые руки.

Я нашёл с крашем из аналогичного устройства, поправил (оба файла ниже), залил и ... не работает.

В процессе правки обратил внимание, что по ВИНу есть существенные (мне так кажется) различия в описании модели. Так, у меня VF1KС0MCF, а там несколько другая моделька ренушки. Этот факт не может быть "граблями"?

 

Ссылка на комментарий

вот возьми битый и чистый,они тебе помогут :2:

Спасибо.

Посмотрел.

В этих кроме 0300 по 031F (9B FF) и 0320 по 033F (FF FF) ещё пару байт разные.

А в моих вроде только 02E0 по 02FF (FF FF) забиты должны быть. Или напутал что?

Ссылка на комментарий

Спасибо за многочисленные ответы :xaxa

Ещё вопрос. Кто-нить вытягивал в "родное" положение стреляные преднатяжители или это нереально?

З.Ы. Преднатяжители стоят вместе с замком ремня (с внутренней стороны сидений).

Ссылка на комментарий

вытянуть их просто нереально(внутри конус с шариками туда идет легко-назад клинит) я разрезаю трубу продольно болгаркой и потом зажав в тисках выбиваю молотком поршень к основанию натяжителя,разрез нужен для того чтоб стопорный механизм не сильно клинил(труба естественно расширяется)потом надеваю на неё термоусадку подходящего размера и после обогрева феном выглядит впо :27: лне прилично.не забудь подцепить резюк 2.2Ом вместо запала :2:

Ссылка на комментарий

вытянуть их просто нереально(внутри конус с шариками туда идет легко-назад клинит) я разрезаю трубу продольно болгаркой и потом зажав в тисках выбиваю молотком поршень к основанию натяжителя,разрез нужен для того чтоб стопорный механизм не сильно клинил(труба естественно расширяется)потом надеваю на неё термоусадку подходящего размера и после обогрева феном выглядит впо :27: лне прилично.не забудь подцепить резюк 2.2Ом вместо запала :2:

Спасибо. Попробую.

Ток резюк внутрь запихать вряд ли удастся... ну мне так кажется, уж очень неудобно для этого всё расположено.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на комментарий

Спасибо. Попробую.

Ток резюк внутрь запихать вряд ли удастся... ну мне так кажется, уж очень неудобно для этого всё расположено.

да в какой запал? :xaxa В разъем(в фишку) вставь и все... что ты мучаешься? эта вся работа занимает час, а вы уже неделю "трете"....обалдеть...

Ссылка на комментарий

внутрь у рено не запихнеш развальцевать и братно завальцевать патрон нереально,я вешаю резистор прямо возле сенсора(только по той причине что у ренушек всё навиду и красиво не получается)

Ссылка на комментарий

да в какой запал? :xaxa В разъем(в фишку) вставь и все... что ты мучаешься? эта вся работа занимает час, а вы уже неделю "трете"....обалдеть...

Если делать всё по накатанной и машина рядом - пролем таких не возникает.

А вот если никогда не занимался этим, не получается и помочь некому, тогда нужно время.

Вот ты, например, чем помог? Архив лопатить отправил? Серьёзный подход.

Мало того, я хочу хорошо сделать, чтобы совсем невидно было. А быстро накосячить это мы в раз и без посторонней помощи. Такие пироги.

З.Ы. Спасибо, Геннадий. Может "по дороге" к патрону в кембрик резюк вставлю. И вставлен будет разъём как положено.

Ссылка на комментарий

 

Вот ты, например, чем помог? Архив лопатить отправил? Серьёзный подход.

 

О, как мы запели...читать его заставили...аяяй.

Во-первых, умник, я тебя пока никуда не посылал(пока). А во-вторых посмотри на свой вопрос про "короткое" сопротивление. Это в каком учебнике ты такое вычитал? Я до сих пор думал что бывает только высокое и низкое, ну или пусть большое и малое...а короткое это как?-резюк с обрезанными выводами?

А на счет моей помощи, ты наверное не прав. Я тут не одному помог, в отличии от некоторых, из-за которых вообще пропадает желание кому то помогать. Кстати я этот "архив" и сам перечитываю регулярно и ничего дурного в этом не вижу...что то новое каждый раз обнаруживаю. А тебе,бедному что, лень? Все знаешь, чтоль? Чтож в заглавии темы тогда пишешь, что "нихрена не понемаешь"?

Привыкли мля-уложит прошиву и кричит"хелп", "дайте" и все? Или глядя на других, которые на этом зарабатывают, тоже хочется? Дык учи матчасть! "короткое сопротивление" , чтоб не смеялись с тебя как на армянском форуме. А то помогут раз, два,, а ты потом еще, вместо спасибо, отпишешь тут, типа: Да я этот тазик- влет, сразу, быстро, сам, без никого, голыми руками... Ты еще чуть тут "посвисти", покажи свое недовольство....отправлю не только архив читать, а по дальше. :10: и рука не дрогнет... :13: Вопросы есть?

Ссылка на комментарий

...Вопросы есть?

Оффтоп для прояснения. Спасибо что просветили в таком вопросе. Жаль, что такая элементарная "игра слов" у Вас вызывает такое недоумение. А про короткие замыкания Вы, конечно, слыхали. Впрочем, отсутствие чувства юмора о многом говорит.

Далее, про мой вопрос и Ваш ответ. Перечитав архив ответа не нашёл. Убил кучу времени на пустяковом для Вас вопросе. Про эффект рассказывать не вижу смысла. Посылка дальше это будет, я так полагаю, поиск ответа где-нибудь в тексте "Войны и мира".

Прошу поверить на слово, что если бы у меня были варианты поиска ответа, я бы с вопросами не полез (так, в надежде на ФАК).

Вот так и получается добрая половина реплик "гуру" звучит примерно так: понаехало тут лимиты, лазят, качают, так ещё и вопросы задают. Идите матчасть учить...отсюда. Иш ты, вообще обнаглели, борзота. Написал, что помощь тебе нужна - вечный кик и бан... и это для начала.

Вот и думаешь такого начитавшись: и какой тогда смысл у конфы?

З.Ы. Прошу прощения у прочитавших за потраченное впустую время. Не сдержался. Виноват.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...