Перейти к содержанию

Opel Astra G 1.6 моно 98 года


Рекомендуемые сообщения

Приехала машинка, со слов хозяина повысился расход топлива. Свечи провода модули зажигания -норма. По сканеру Опель скан вылазит ошибка "линейное положение клапана ЕГР".

По параметрам - плавающие показания в строке "обратная связь клапана рециркуляции" .

При включенном зажигании покачиваешь клапан и этот параметр меняется от 0 до 30%, снимаешь разъём - становиться 99%. Сам клапан я снимал промыл каналы, подходящий разъём без окисления, на всякий случай почистил и поджал контакты - эффекта нет. Может ли данный параметр привести к потери мощности и повышению расхода топлива? Кто сталкивался с такой проблемой и как её решили

Ссылка на комментарий

Я эти ЕГРы не успеваю на мусорку носить, появление большинства кодов и особенно по составу выхлопа сказывается на ходовые качества в худшую сторону, так что небольшое увеличение расхода топлива вполне возможно. Судя по всему клапан закрыт, но следящий за ним переменник помирает.

Ссылка на комментарий

Заглушить - заглушу, чек потерпят.

Меня больше волнует не будут ли показания потенциометра ЕГР (они "живут " самостоятельно) влиять на нормальную работу двигателя

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...