Перейти к содержанию

подмотка КАМАЗ 2007


Гость

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь подмотать эту машину,спидометр электрический,без троса,с дисплеем,как ВДО.

Опломбирован. По схеме на коробке есть датчик с 3-мя проводами,типа Холла. Средний желтый. Нашел его на приборке,разорвал,не крутит.

При езде на нем сигнал менячется от2-5 Вольт. Частотометр еще не подкл.

 

Подкл. на вход универсальный подмотчик,на вых.=10 В.,частоту поднимал от 10-6000Гц.

Не мотает. Правда питание брал так: +12 В от Половинки АБ,массу от кузова. Может в этом косяк.

 

КТО знает,какой формы сигнал? Попробую тульский подкл.,правда ноут сдох.

Подскажите,плиз.,если кто мотал.

У меня первый грузовик...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Победил я ее!

Не знаю,что с подмотчиком моим универсальным было,но пошла.

Крутить начинает от 10 Гц,при 30-40 Гц-стрела на 180.

Сигнал-меандр,на выходе-типа 12 В.

Приборка там-хуяп!!.

Интересно то,что когда КАМАЗ разгоняется,то только после 40 и выше появляется сигнал(частота).

 

Короче,победил. Завтра спаяю.

Теперь надо стабилизатор с 24 до 12 Вольт спаять.

Киньте проверенный вариант,если есть у кого.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветсвую у меня такаяже история

КАМаЗ с новой панелью АП9080 электронный счетчик килиметража

правда никак неразберусь с подключением на фишкена каком проводе сидит сигнал А больше120 км ч неподнимеш это точно стоит ограничитель

Ссылка на комментарий

Я делал много камазов но есть прикол в новый посмотри сколько проводов идет в рукаве он по моему черный там и питание можно взять там 5 вольт и не какой кренки не надо а прикол там в том что там надо 2 сигнала подать!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я делал много камазов но есть прикол в новый посмотри сколько проводов идет в рукаве он по моему черный там и питание можно взять там 5 вольт и не какой кренки не надо а прикол там в том что там надо 2 сигнала подать!!!

ребята,подскажите бестолковому- как крутануть камаз с жк дисплеем:какие два сигнала?там на раъем,как я понял приходит плюс на подсветку(коричневый),минус на подсветку (белый),черный- минус на спидометр, и еще два провода-сиреневый(или фиолетовый ) и желтый( или оранжевый)- так вот на этих двувх относительно черного есть+24в.Или я что-то не правильно понял?видимо на них и надо подавать два сигнала. Тогда какие? Объясните,плиз...Заранее благодарен. ;)

Ссылка на комментарий

Это опять я.Да,вчера такого намерял...А нужно то было лезть совсем в другой разъем.Все очень просто,час подготовки до приезда машины- и где-то столько же на весь монтаж в машине...

 

И никаких двух сигналов !!!

Ссылка на комментарий

А какой у тебя попался щиток приборов? Мне попадалось три разных типа и везде обходился подачей сигнала на один вход. Питание бывает на разьеме спидометра, а иногда использую 24 вольта через параметрический стабилизатор (резистор+стабилитрон+конденсатор). :27:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А какой у тебя попался щиток приборов? Мне попадалось три разных типа и везде обходился подачей сигнала на один вход. Питание бывает на разьеме спидометра, а иногда использую 24 вольта через параметрический стабилизатор (резистор+стабилитрон+конденсатор). :27:

Подскажите кто знает, камаз с абс, сигнал идет с датчика с 4 мя проводами. Панель ВДО Сименс, г. Чистополь, сделано в России. А на схеме подключения 3 провода, может у кого есть руководство по этой панели, или подробнее можете просветить, почему 4 ре провода.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...