Перейти к содержанию

Toyota RAV4, ошибки по соленоидам АКПП


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь решил эту проблемму? :13: не раз встречал такой трабл.... механика вся в порядке! соленоиды проверены, проводка проверена :27: ..... блок выдает ошибки по соленоидам..... полазив по инету, нашел много тем, все сходится к замене ЭБУ или его ремонту :o кто в теме, поделитесь опытом плз! машина есть такая у товарища, не знает чего с ней делать..... можно это вылечить :6: ?

Ссылка на комментарий

в митчелле я не нашел в TSB по этой теме ни чего, кроме идентификации соленоидов. ткни меня носом плз, если чего пропустил.... :22: про P0420 и P0430 там чётко сказано... а про ету хрень не нашел я чёто....

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на комментарий

в митчелле я не нашел в TSB по этой теме ни чего, кроме идентификации соленоидов. ткни меня носом плз, если чего пропустил.... :22: про P0420 и P0430 там чётко сказано... а про ету хрень не нашел я чёто....

 

смотрел я пару дней назад в алдате 9 (такая же машина была с ошибками на два соленоида)

замена блока светит

Ссылка на комментарий

Саш, дык не лечится это? чего там глючит :13: , драйвера соленоидов чтоль, или как пишут некоторые - прошивка? хотелось бы разобраться, софтовый или железный дефект всётаки.... блок купить - не фокус, но дорого.... :6:

Ссылка на комментарий

незнаю что глючит я вовнутрь нелазил

но знаю человека у которого точно получилось одну зделать (хотя он сказал что это гимор и ну его нафик)

 

я к тому что хозяин барин пусть платит за новый

Ссылка на комментарий

ну да, если бабло есть или время жмет - тут не денишся ни кудыть... :o , не мог бы узнать у того человека что нить? хоть в каком направлении рыть... :23:

Ссылка на комментарий

ну да, если бабло есть или время жмет - тут не денишся ни кудыть... :o , не мог бы узнать у того человека что нить? хоть в каком направлении рыть... :23:

 

не ты что это чужой огород....

направление блок а дальше звиняйте...

Ссылка на комментарий

не ты что это чужой огород....

направление блок а дальше звиняйте...

понял, попробую сам разобраться.... вообче странно, что в TSB нет по этому поводу ни чего, походу это массовый дефект :13:

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

вопрос очень старый, может ты уже решил эту проблемму, так напиши в чем была причина.

мое мнение если сть ошибки соленоидов, то надо искать в проводах грубо говоря. т.е. сами соленоиды вышли из строя, или пробиты диоды компенсирующие токи индукции. кроме того много наслышан о том что все лечится перепрошивкой мозга (не стоит сразу менять мозг а просто сделать апгрейд) во как!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Там просто надо пропаять драйвера солинойдов и будет вам счастье,уже давно таким ремонтом занимаюсь экономя деньги клиента на новый блок

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...