Перейти к содержанию

Chevrolet Aveo 2005 вымахнулась панель


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, выручайте, случилась херня с панелью авео 2005 года. Прочитал, посчитал, записал, все нормально. Катался на столе. Проверял. А потом смотрю - а экранчик что-то тускловато показывает. Сначала при включении панели все сегменты загораются, потом как будто напряжения мало начинают уходить сегменты. Пробег еле еле видно, значок ODO тупо не горит вообще, да и сегменты некоторые тоже. Все облазил, флюс у меня нормальный, ничего лишнего не трогал, пропаивал ЛСД контроллер никакого толку. Похоже ему капут. Вот маркировочка: MC14LC5003AFU

У кого-то было что-то подобное? Где можно заказать эту микруху? Может у кого есть лишняя или с дохлой панели, готов купить! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Экранчик газоразрядный или жки, если газоразрядный то поищи многоватный низкоомный резистор керамический, раз такое было на себринге, ни с того ни с сего сопротивление резистора с 10 ом поднялось до 100 ом и экран просто потух прямо на глазах., контроллеры как правило из строя не выходять , разве что дорожка может лопнуть и такое было тоже.

Ссылка на комментарий

а хрен его знает какой там экран. сегментный экран. принцип работы таков(как я понял): если на пине +5В - то сегмент не светится, а если пин откинуть или туда землю кинуть - то сегмент аж как горит.

но ты говоришь о резисторе - куда его ставить-то? как можно это вылечить? дело в том что не один сегмент пропал, а как бы часть экрана стала тупо слабо светится. Но когда проходит инициализация контроллера(горят все сегменты) то горят все и начинают на глазах тускнеть, начиная от левого нижнего угла, а потом включается пробег, который еле-еле видно, и то не полностью. дорожки все смотрел. панель пока отдал человеку. нужно решить этот вопрос, прямо не повезло как-то. не красиво однако :(

разтолкуй плиз что можно придумать. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

а хрен его знает какой там экран. сегментный экран.

Поговорили.Если табло светится в темноте само-газоразрядный.Была темка не так давно.Правильно подсказывают насчёт резистора большого белого.Вот пример газоразрядного индикатора.

Ссылка на комментарий

нет. там не такой экран как ты выложил. значит там лсд экран.

помогите найти этот экран или куплю панель дохлую.

и вопрос - мог ли контроллер так сдохнуть?

Ссылка на комментарий

хорошо, а если как вариант, когда я катал на столе и провод генератора импульсов 12вольтовых у меня нечайно соскочил и упал на один из пинов экран, где все 5-вольтовое - могло ли это повредить его? я просто уже незнаю что думать, рассматриваю самые невероятные варианты.

Ссылка на комментарий

когда я катал на столе и провод генератора импульсов 12вольтовых у меня нечайно соскочил и упал на один из пинов экран

 

так он соскочил и упал или нет?

Ссылка на комментарий

так а причем тут проц, если он нормально передает данные на контроллер лсд. а он уже отображает, криво. наверное все-таки контроллер сдох... :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...