Jump to content

Глюк января 7.2 EL36


Recommended Posts

Posted

Сегодня была такая ситуация: позвонил чел, говорит машина заводится и сразуже глохнет, горит чек.

Авто 21115 я7.2(81 блок) EL36 так вроде.

Привезли меня значит к этому авто, продемонстрировали, действительно всё как описано выше.

Беглый осмотр под капотом...вроде всё нормально.

Подключаюсь: две ошибки, высокий уровень сигнала с ДПДЗ и высокий уровень бортового напряжения. По заслонке реально кажет 92 процента, снимаю разъём с датчика, кажет 0%, но ошибка всё равно остаётся, не сбрасывается, по бортовому напряжению кажет 12 вольт.

Общем недолго думая из автоаса пробую делать инициализацию, не помогает..

Решил посмотреть проводку, открутил боковину у бороды и тут дёрнуло меня ещё раз сделать инициализацию, и о чудо всё сбросилось, машинка заработала, думал проводка, пошевелил, проехали, всё нормально.

Вот такой вот случай, может у кого такое уже было.

Posted

не правильно понял :12: , 12 вольт это показания бортового напряжения в МТ при текущей ошибке по высокому бортовому.

Posted

Скорее всего глюк давал дроссель.

Высокое бортовое(16,18) нормальный регулятор не даст.

А так машина машине рознь.

Guest dk-34
Posted

Одно не понятно- откуда в Я7.2 в Автоасе вкладка "иннициализация :13: "?

Posted

Хер знает что там за инициализация в январе, но как ты Дим раньше подметил она работает!

Posted

На пятнашках, где ЭБУ стоит,

КЗ часто бывает, там углы острые.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...