Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, узнал о вас на автоладе.ру. Я нихрена не понял. Будьте добры, проконсультируйте по следующим вопросам:

 

1) Как определить прошиву. Как определить контроллер.

2) прошиву качать нахаляву здесь и потом нести на сервис? Или у Паулюса есть точка для прошивки?

3) нештатная прошива может повлечь к отмене гарантии на ЭСУД (типа, прописывается ли там "особая" версия, и т.д)

 

А то на автоладе рекламируют прошиву, а тут полазил, одни цифры, "Хрюны", и ещё чо. Сложно. :6:

Ссылка на комментарий

Есть у Паулюса точка и при том большая и официальная.( не подумайте чего плохого :xaxa :o :28: )

Определить контроллер можно по прошивке, а последнюю по диагностике или прочитав , что написано на контроллере. контроллер у Вас находится под бардачком и над полкой. Две гайки под ключ на 10.

Стучитесь к Паше в личку.

Ссылка на комментарий

Ты попал как раз куда надо, если хочешь все знать.

1. Прошивку можно прочитать на шильдике контролера. На нем есть номер ЭБУ и тип прошивки. Так же можно подключить комп и прочитать что в блоке. Номер блока 1411020-11 (12).

2. На халяву здесь лежат в основном только прошивки с Чиптюнера. Большая часть с косяками. Путевые у ребят через личный контакт.

3. В блок записываются идентификационные данные прошивки, которые читаются с помощью диагностического оборудования. Если их оставить заводскими, то никакой диагност не догадается о смене прошивки.

А лучший вариант - это откатать прошивку под твой двигатель. Обратись к ОКТЯбрятам в Москве. Они помогут. Сделают все как ты захочешь.

 

Пока писал Саша опередил.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

Блин, ребят, спасибо за такую приветливость!) Я в моторах не дуб, но здесь просто таким языком написано: "Ну чо, третий-джэй у Хрю подрезал? Как, не хрюкает?" Я далек)

 

Хорошо, стукну к Паулюсу!

 

Даже откатать под меня?! Мать честная!) Я попал куда надо! :)

Ссылка на комментарий

Всё сделаю -если надо.

Гарантия сохранится на условиях прохождения ТО у определённого дилера. Самого крупного в столице. Можно не прятать идентификаторы. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...