Перейти к содержанию

VW B5 максимальный угол открытия дросселя


fRame

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, интересно ваше мнение.

 

Значит, Пассат В5, 98г., двигатель ADR, ручка. Каков должен быть максимальный угол открытия дроссельной заслонки?

 

Диагностика делается VagCheck_ом (ВагКом показавает то-же самое). При включенном зажигании и незаведенном двигателе максимально выжатая педаль газа даёт угол открытия 83-85 град. (смотря с какой дурью на педаль давить), минимум 3.9 град. При заведенном двигателе минимум 3 град, максимум не выжимал, страшно :o .

Ссылка на комментарий

?!?! Вроде у всех машинах максимальный угол составляет 90 градуссов.

 

Убедите в противном ...

 

А сколько VAG-COM показывает зависить от конкретнего екземпляра резистора. Конечно в двигателях типа (wired throtle) навряд ли достигаеться 90 градуссов в реальной жизни. Твой случай точно какой прямо сейчас сказать не смогу. Времени нету. :(

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Я вот тоже думаю, что заслонка должна становиться строго горизонтально воздушному потоку т.е на 90 град.. Если 3.14здит резистор, то получается его нужго смотреть т.к. получается, что и в промежуточных положениях его показания не отражают реальное положение заслонки.

Если тросик газа не вытягивает до конца заслонку то тоже смотреть.

 

Может адаптация поможет? Только вот сделать её не могу, в ноуте батарейка подохла и электричество в гараже отключили :6: , а VagCheck как-то постоянно вешается когда пытается что-нибудь сделать с машиной (например ошибки потереть). Читает все блоки нормально а управлять не хочет :(.

 

Я правильно понимаю, что в принципе угол открытия должен составлять 90 град., причем именно в показаниях резистора и, соответственно, ECU?

Ссылка на комментарий

В 98 тросик газа еще существовал номинально, потом его вообще

убрали. На сколько повернуть заслонку это контроллеру решать.

Минимум это на сколько наадаптировалось, а 90 даже под нагрузкой

видеть не приходилось. Иногда приходптся ремонтировать ел. привод

там по шестеренке тоже видно, что полного открытия небывает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...