Jump to content

Мерс E220, CDI 2001 г.в.


Recommended Posts

Posted (edited)

Двигатель 611.961 (который 143 лошади)

Дизелями не занимаюсь, человек попросил "хотя бы ошибки посмотреть", ну согласился.

 

Заводиться легко и сразу, на ХХ работает устойчиво, дымит терпимо.

Но при попытке поднять обороты - как будто срабатывает отсечка 2800-2900 - и все.

 

Периодически возникает ошибка 1622 "неисправность ELAB-клапана отсечки топлива".

 

Смотрел его КТС-кой.

Уже вечерком почитал теорию по данному типу двигателя - стало интересно.

 

Вопрос уважаемым дизелистам - на что всеж обратить внимание в данном случае?

 

Может такое быть из-за забитости выхлопной системы?

 

Какие должны быть давления топлива на ХХ, при наборе оборотов?

 

Какая норма расход воздуха на ХХ?

Edited by SDL2000
Posted

А у него нет ограничителя типа как на Sprinter стоит датчик на коробке и отсекает на 3000

если скорость не включена, а я всё перерыл :13: оказался этот датчик :o

Posted

На ходу ведь он себя ведет точно так же.

 

Коробка кстати механика

Posted

В том и дело если датчик недаёт сигнал что скорость включена комп ограничивает обороты,

хоть и на ходу , у меня был такой случай и тоже механка.

Posted

при ошибке на елаб тоже ограничиваются обороты 3000

 

по елабу обсуждалось много раз глянь поиском

Posted

То: Alex24

И где он стоит, этот датчик?

 

То: aleksKaliningrad

 

Спасибо, почитал. Действительно ошибка возникает не каждый раз. И обычно после остановки.

Правда если ошибка отсутствует, двигатель все равно не набирает обороты. А по сути ведь должен...

Posted (edited)

По этой ошибке в WIS есть отдельная строка.Надо менять поршень клапана отсечки топлива.В WIS все разжевано,с рисунками и номерами поршней.

Edited by serguei
Posted
По этой ошибке в WIS есть отдельная строка.Надо менять поршень клапана отсечки топлива.В WIS все разжевано,с рисунками и номерами поршней.

 

Может кинешь мне в личку эту страничку. WISа нету, а выкачать пока нету возможности.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...